В Мариуполе произошло покушение на мэра города

 

На подъезде к зоопарку в Мариуполе произошло покушение на мэра города Константина Иващенко. Для этого было применено взрывное устройство, которое там заложили неизвестные.

Об этом сообщил военный корреспондент Андрей Руденко в своем Telegram-канале.

По утверждению репортера, глава городской администрации при взрыве не пострадал. Данную информацию подтвердил и работающий в мэрии собеседник журналистов агентства ТАСС.

"Все живы, все в порядке", - сказал он.

Руденко сообщил, что на месте взрыва действуют саперы, так как есть подозрения, что сработавшее взрывное устройство было не единственным.

 


Теперь мэр Мариуполя продолжит выполнять свои служебные обязанности. Тем более, что забот ему предстоит немало. Ведь разрушенный в результате военных действий город предстоит восстанавливать.

Можно сказать, что все закончилось удачно для мариупольского мэра, ведь так происходит, к сожалению, далеко не всегда. К примеру, в начале месяца в результате покушения произошла гибель заместителя главы администрации Новой Каховки Запорожской области Виталия Гура. По нему открыли огонь из пистолета.

Можно предположить, что за подобными диверсиями стоят украинские спецслужбы, не смирившиеся с потерей приазовских территорий. Тем самым они демонстрируют, что Украина уже фактически превратилась в террористическое государство.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.