Ищенко: Без войны украинскую армию ждёт разложение

Многие эксперты прогнозировали, что 9 мая Вооружённые силы Украины перейдут в полномасштабное наступление или произойдут серьёзные провокации уровня Боинга. Однако ничего из вышеперечисленного не случилось.

 

 

Политический обозреватель Ростислав Ищенко рассказал о том, почему ещё не возобновились активные боевые действия на всей линии соприкосновения. По словам эксперта, основные бои ещё только впереди, поскольку противоборствующие стороны не устраивают итоги перемирия. Кроме того, политолог отметил, что стоит ожидать расширения зоны конфликта.

 

«Уверен, что всё впереди. Нельзя закончить войну, если обе стороны не удовлетворены результатом и не готовы заключить мир. Да и в ходе поездки Керри в Сочи ни о чем не договорились, а главное США не сменили позицию. Они готовы обсуждать только условия капитуляции России. Между тем им уже пора о собственной капитуляции думать. Когда ни на одном из уровней противостояния (Москва-Вашингтон, Киев-Донбасс) нет условий для компромисса, военные действия не могут быть остановлены навсегда (только на время). Более того, можно ожидать расширения зоны боев и интенсификации боевых действий», — рассказал Ищенко.

 

 

Кроме того, он подчеркнул, что наступление Вооружённых сил Украины может произойти в течение текущего месяца. Однако, скорее всего, произойдёт в июне. По мнению эксперта, армии Новороссии и украинским войскам лучше воевать летом, а не в период сильных холодов. Ищенко отметил, что Киев не может передерживать огромную армию, необходима война.

 

«Наступать ВСУ могут и в течение мая. Если нет, то скорее в июне, чем в июле. Если уже воевать, то обеим сторонам лучше летом, чем зимой. К тому же нельзя долго держать в мобилизационной готовности десятки тысяч людей на линии фронта и не воевать. Так разложится любая армия. Поэтому воевать обеим сторонам надо уже, а когда начнут, зависит от многих факторов, в том числе от геополитических. Думаю, что скорее раньше, чем позже», — закончил Ищенко.

 

 

Напомним, что 8 мая в Донбассе выдалось жарким: украинские военные очень сильно накрыли Горловку, а также продолжают стягивать к линии соприкосновения тяжёлое вооружение.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Altai2014
Altai2014 15 мая 2015 06:18

Укры хотят получить в июне транш от МВФ, тогда можно и воевать. МВФ не хочет давать деньги без реструктуризации долгов, но амеры это продавят. Параша с яциком получают бабки и гонят хохлов на войну; отдавать долги уже не будут - сошлются на российского агрессора или еще на что - нибудь, в общем, дефолт и война до победного конца (скорее просто до конца). Это самый быстрый вариант. Если нет, то конфликт может опять "уйти под снег".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.