Украина благополучно забыла: с прилавков изымают книги Олеся Бузины

Правоохранители за полтора месяца работы так и не нашли ни улик, ни подозреваемых в деле об убийстве писателя и журналиста Олеся Бузины.

 

Украинский журналист Юрий Кот отмечает, что люди давно разочаровались в правоохранительной системе Украины и уже не надеются, что милиция сможет привлечь к ответственности как виновников Одесской трагедии, так и убийц экс-нардепа Олега Калашникова и Олеся Бузины.

 

По его словам, власти хотят дискредитировать память об Олесе Бузине и поэтому начали изымать его книги с прилавков в магазинах, но тем самым лишь добились обратного эффекта и получили народный протест.

 

«Убили не просто Олеся, убили огромный пласт, огромный кусок культуры, просто вырвали с корнями из украинского народа! С уходом Олеся ушло очень многое: прежде всего ушла правильная, христианская, украинская душа. Душа Киевской Руси, той Киевской Руси, которая любит Украину. Люди сами себя уничтожают! Украинцы сами уничтожают свою страну! Это слова Тараса Шевченко, в том числе это слова Олеся Бузины», — говорит журналист.

 

 

Напомним, писатель и журналист Олесь Бузина был расстрелян 16 апреля во дворе собственного дома в Киеве. В МВД считают, что главной версией убийства журналиста стала его профессиональная деятельность. При этом хакерская группа «Киберберкут» настаивает на том, что убийство Бузины было политическим: хакеры выложили в Сеть материалы, из которых становится ясно, что убийство журналиста было организовано Службой безопасности Украины.

 

источник


Читать также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

BOB04
BOB04 21 мая 2015 08:45

Да не кто и не будет искать. Что искать того кто рядом с тобой сидит в кабинете.

    
bronenosets
bronenosets 21 мая 2015 12:15

По его словам, власти хотят дискредитировать память об Олесе Бузине и поэтому начали изымать его книги с прилавков в магазинах
Как уже было сказано, они просто довершают сделанное:
1. убить физически
2. уничтожить труды
Все логично. Т. е. подписались под убийством, это не считая сайта.

    
Dusha
Dusha 21 мая 2015 13:17

"Украинский журналист Юрий Кот отмечает, что люди давно разочаровались в правоохранительной системе Украины и уже не надеются, что милиция сможет привлечь к ответственности как виновников Одесской трагедии, так и убийц...".
В этой цитате-вся суть украинцев после майдана. Так и не понимают сути происходящего.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.