Ситуация серьёзно ухудшилась, ВСУ накрывают Донецк

Ситуация в Донбассе серьёзно ухудшилась

По информации ОБСЕ, сложившаяся военная ситуация в зоне конфликта резко ухудшилась за прошедшие выходные. Обострение конфликтной ситуации произошло в районе донецкого аэропорта и населенного пункта Широкино, который расположен в 15 километрах от подконтрольного Украине Мариуполя.

На прошедших выходных с наблюдательного пункта Совместного центра по координации и контролю СММ зафиксировала более 200 взрывов в районе донецкого аэропорта. В докладе также уточняется, что взрывы соответствовали как входящему, так и исходящему огню тяжелых вооружений.

 

В районе населенного пункта Широкино, где ранее было относительно спокойно, в воскресенье также возобновился огонь с обеих сторон из минометов крупного калибра.

 

Обстреляли детскую площадку в Донецке

Вчера Вооруженные силы Украины обстреляли из минометов Кировский район города Донецка. По информации городских властей, сильных разрушений и жертв удалось избежать.

Три снаряда разорвались на улице Обнорского, причем один из них — рядом с детской площадкой. Диаметр воронки составил около полуметра. К счастью, дети успели спрятаться в укрытиях. Рядом с местом обстрела также расположены жилые дома и здание неработающей детской поликлиники.

 

В ВСУ борются с симпатиями к Новороссии

По информации разведки Донецкой Народной Республики, морально-психологическое состояние личного состава украинских войск в Донбассе «слабое». Такой вывод сделала инспекция украинского командования. Документы с результатами проверки были перехвачены агентурной разведкой ополчения.

 

 

«В отдельных подразделениях без применения дополнительных мер по принуждению, поставленные задачи военнослужащими выполняться не будут. Есть угроза оставления своих позиций целыми подразделениями», — говорится в документе, попавшем в распоряжение Министерства обороны ДНР.

 

В общем, остановка остаётся стабильно напряжённой. Ожесточённые сражения не утихают в районе донецкого аэропорта (Спартак, Пески, Авдеевка), а также в районе Широкино.

 

источник


 

Читайте также:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

stalin
stalin 27 мая 2015 00:18

На прошедших выходных с наблюдательного пункта Совместного центра по координации и контролю СММ зафиксировала более 200 взрывов в районе донецкого аэропорта.

Вчера Вооруженные силы Украины обстреляли из минометов Кировский район города Донецка

Ожесточённые сражения не утихают в районе донецкого аэропорта (Спартак, Пески, Авдеевка), а также в районе Широкино.


Зато есть "Минск2". И эти...Ну как их? А! Рабочие подгруппы...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.