Власти ДНР восстановят донецкий аэропорт (видеосюжет "Cassad-TV")

По сообщению Андрея Пургина, председателя Народного совета ДНР, власти Донецкой Народной Республика задумались о частичном восстановлении донецкого аэропорта.

 

«Восстановление возможно, но не в таком масштабе, как он был. Ведь он строился как хаб с забросом для разделения трафика из Симферополя», - сказал Пургин.

 

Также он подчеркнул, что на сегодняшний момент, речи о восстановлении аэропорта нет, но аэропорт нужен Республике. По его словам, если будет доказано, что полоса цела, то половина дела уже сделана.

 

Донецкий аэропорт, находящийся в данный момент под контролем ДНР, практически полностью разрушен. На протяжении конфликта на Донбассе он был одной из самых горячих точек. До сих пор ВСУ обстреливают территорию аэропорта, а Петр Порошенко не теряет надежды отбить его, несмотря на действующие Минские договоренности.

 

Напомним, что власти Украины начали в апреле 2014 года силовую операцию в Донбассе против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта уже стали свыше 6,2 тысячи человек.

 

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Харитон
Харитон 26 мая 2015 11:52

Власти вначале должны отбросить укроп на 100 км, потом восстанавливать аэропорт.

    
azazello33
azazello33 26 мая 2015 13:20

Может сначала о борисполе подумать? Как его можно будет использовать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.