Комбат «Азова» пообещал захватить Донбасс и Крым (видеосюжет "Cassad-TV")

Несколько десятков бойцов «Азова» и им сочувствующих собрались сегодня в Харькове на площади Конституции в день годовщины создания батальона нацгвардии, снискавшего себе преступную славу за время силовой операции в Донбассе. Комбат «Азова» Андрей Билецкий обратился к своим соратникам через соцсети. Он написал, что 1200 бойцов полка под его командованием продолжат воевать до тех пор, пока знамена «Азова» не будут развеваться над Донбассом и Крымом.

 

Комбат «Азова» пообещал захватить Донбасс и Крым

 

«Донецк, Луганск и Крым были и будут неотъемлемой частью Украины. И все в наших силах. И мы идем в правильном направлении», — приводят слова Билецкого украинские СМИ.

 

Билецкий утверждает, что «Азов» чуть ли не самое боеспособное формирование украинских силовиков. По его словам, бойцы «Азова» «освободили Мариуполь и вернули украинскую власть», а также провели «единственную успешную наступательную операцию украинского войска», захватив поселок Широкино. Впрочем, по признанию самого комбата, проливать кровь его бойцам приходилось чаще – в Иловайске, под Марьинкой, Новым Светом и Старобешевом.

 

Комбат «Азова» пообещал захватить

 

Напомним, полк «Азов», несмотря на запрет массовых собраний, решил сегодня, 5 мая, отметить свою годовщину ярким торжеством. По случаю праздника бойцы пригласили всех желающих прийти на площадь Конституции и присоединиться к митингу у стелы Независимости.

 

"Азов"

 


«Берите с собой национальную символику! На мероприятии будут присутствовать ветераны АТО. Ждем всех неравнодушных патриотов», — сообщали организаторы.

 

Вместе с тем в Харькове еще с 30 апреля весь гарнизон милиции начал работать по усиленному варианту оперативно-служебной деятельности. По данным ведомства, ежедневно на улицы города выходит более 100 пеших и автомобильных патрулей. Усиленный режим работы полицейских связан с возможными беспорядками.

 

Отметим, что «Азов» находится под непосредственным командованием главы МВД Украины Арсена Авакова. Участвовать в боевых действиях батальон «Азов» стал в начале мая 2014-го, а 17 сентября 2014 года приказом министра ВД Украины Арсена Авакова батальон был реорганизован и расширен до полка.

 

Стоит напомнить последний инцидент, в котором фигурируют бойцы «Азова». 2 мая в результате перестрелки в центре Киева погибли двое сотрудников милиции, а трое попали в реанимацию в тяжелом состоянии. Вскоре выяснилось, что преступниками оказались вовсе не террористы, которые, по информации МВД Украины, готовили теракты в Киеве, а бойцы спецполка «Азов».

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

настырный
настырный 6 мая 2015 12:32

Наивный юноша это Билецкий.... Крым наш и точка , да уже пора закруглятся с этим вопросом. Да и не был по сути Крымский полуостров укропским никогда.

    
Серега 628
Серега 628 6 мая 2015 12:55

Мало им уже задницу надрали, еще хотят?

    
pOROHENKO
pOROHENKO 6 мая 2015 12:57

они будут открывать рот пока им платят из-за океана. Их кумиры настоящие дивизии СС вермахта куда опытней, и что... их знамёна лежат в музее Москвы а не в Америке, как теперь пудрят мозги соплякам-недоучкам.

    
Рутер
Рутер 6 мая 2015 12:58

Феерично. Фашисты на улицах наших городов.
Интересно а эти молодые фашики и через десять лет будут открыть призанаватся в своем фашизме или будут притворятся нормальными гражданами Новороссии?

    
Dore
Dore 6 мая 2015 13:13

Крым? belay Мамуку, тебе на рожу Билецкий bully

    
КоЛ_1
КоЛ_1 6 мая 2015 13:55

Ага, пока 1200 бойцов «Азова» не будут развеваться на ветках над Донбассом и Крымом ;)

    
azazello33
azazello33 7 мая 2015 23:16

Хорошо,что они так много себя снимают. Легче их потом будет вылавливать. Всех к ногтю прижмем, придёт время.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.