В центре Кабула уничтожены боевики, атаковавшие отель для иностранцeв

Несколько боевиков группировки "Талибан" вечером 26 мая, около 23:30 по местному времени, атаковали отель для иностранцев "Хиталь", где проживают в основном австралийцы, в центре Кабула. Один боевик взорвал пояс смертника, после чего остальные ворвались на территорию отеля и укрылись в парке.

 

 

Управляющий отелем Беджхан Кохестани сообщил телеканалу "Толо", что сотрудники службы безопасности отеля "Хиталь" не менее двух часов сдерживали натиск боевиков и не давали захватить им здание. Парк, где находились террористы был оцеплен, в бой с ними вступил элитный спецназ, вооруженный точным оружием и приборами ночного видения.

 

Афганские силовики в районе отеля "Хиталь" в центре Кабула 27 мая 2015

 

 

Всю ночь жители Кабула слышали из района Вазир Акбар Хан, где расположен отель "Хиталь", взрывы и стрельбу из автоматического оружия. Боевики выпустили по силовикам не менее 20 гранат из РПГ, по ним велся огонь из снайперских винтовок и крупнокалиберных пулеметов.

 

Ближе к утру оставшиеся четверо террористов были уничтожены. Бой продолжался не менее 8 часов до сегодняшнего утра. По данным управления полиции Кабула, потерь среди силовиков и гражданских лиц в результате операции нет. Медицинские источники сообщили только об одном раненом полицейском.

 

Глава полиции Кабула Абдул Рахман Рахими сообщил, что "в данном операции мы использовали новую тактику уничтожения боевиков". Какую именно он не уточнил. "Талибан" взял на себя ответственность за нападение почти сразу после нападения.

 

13 мая 2015 г. талибы атаковали отель для иностранцев Park Palace в центре Кабула. Бои шли с вечера 13-го до утра 14 мая. Погибли 14 человек, в том числе 9 иностранцев (американец, англичане, итальянцы и индусы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.