13 часов дрейфовал паром с пассажирами в море из-за сбежавшего лоцмана

13 часов дрейфовал паром с пассажирами в море из-за сбежавшего лоцмана

В Керченском проливе 13 часов дрейфовал паром без сбежавшего лоцмана. Паром Yener-C дрейфовал с пассажирами и грузом более десяти часов из-за отсутствия лоцмана.

Паром вышел из Керченского морпорта 11 июля в районе обеда и зашел в порт "Кавказ" глубокой ночью.

Примерно посредине пролива лоцман сел на катер и покинул борт, оставив корабль без возможности пройти дальше. Силовики и "Морская дирекция" долго не могли разобраться, кто же может помочь брошенным пассажирам.

Лишь под вечер прибыл новый лоцман, который привел паром в порт.

 

Фото Центр журналистских расследований

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

comandor7498
comandor7498 13 июля 2015 12:03

Итого имеем:
1. Провокация: за лоцманом в определённое время в определённое место пришёл катер и лоцман успешно свалил с парома.
2. Привет спецслужбам: как вы ребята там работаете, если проводку судов с грузом и людьми доверяете непроверенным (или плохо проверенным) людям (лоцманам). А это ведь жизни людей! Мне, почему то, сразу вспомнилась "Конкордия".
3. Цитата: "Силовики и "Морская дирекция" долго не могли разобраться, кто же может помочь брошенным пассажирам." ??? Где дежурные службы, которые должны оперативно решать такие вопросы? Где дежурные лоцманы, может быть даже дежурные экипажи паромов? Разводим бардак и играемся с жизнями людей?!
4. Силовикам: хоть из кожи вылезайте,но найдите этого лоцмана, эту сволочь, которая провоцировала кораблекрушение. Найти и судить показательным судом.
Возможно, что это провокация СБУ.
Думаю, что по результатам разбирательств по факту данного инцидента, будет дана жёсткая оценка и спрос с виновных должностных лиц.

    
Макоша
Макоша 13 июля 2015 12:42

то есть лоцман спокойно пересаживался с парома на катер(наверняка паром при этом был остановлен, значит капитан был в курсе), а капитан спокойно на всё это смотрит? Явно сговор.!!!!!

    
azazello33
azazello33 13 июля 2015 14:48

Этот случай чётко показывает, что не все, кого просто приняли на работу без проверки - действительно за Россию, а спецслужбы вообще всё проспали. К тому же пересесть на катер - это не с детских качелей спрыгнуть. И чей это был катер? Личный лоцмана? В общем провокация удалась, будем ждать следующих.
Тут и строительство моста на подходе - широкое поле для деятельности.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.