Захваченные журналисты отпущены, но останутся в Севастополе

Захваченные журналисты отпущены, но останутся в Севастополе

Как сообщили в пресс-службе телеканала «Звезда» журналисты, захваченные в заложники в Севастополе, отпущены.

Ранее телеканал «Звезда» на своём сайте сообщил о захвате вооружённой охраной экс-министра обороны Украины Павла Лебедева в заложники своей съёмочной группы.

Журналисты были задержаны в тот момент, когда снимали сюжет о незаконно возведённых заборах вокруг пляжей. 

«По последним достоверным данным, наших журналистов отпустили. Экстренно в Москву они возвращаться не будут, они продолжат работать в Севастополе. Как только они закончат работу, отснимут свой материал, тогда и вернуться»,
 - отметили в пресс-службе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

alex231205
alex231205 15 июля 2015 18:32

К сожалению, данная информация подана в слишком сжатом варианте, мало что понятно (кроме того, что произошел некий конфликт).
Ведь захват заложников - это, как правило, противоправное действие, носящее открытый демонстративный характер (в отличие от похищения, например), сопряженное с предъявлением кому-то определенных требований.
А что в данной ситуации произошло на самом деле? Захват заложников или незаконное лишение свободы? И что там делала охрана бывшего украинского министра? Или съёмочная группа телеканала проникла на некую частную территорию и подверглась каким-то действиям со стороны охраны? В любом случае, действия охраны следует квалифицировать в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. А вот по поводу захвата заложников, этот момент следует подробнее изложить, это серьезное преступление.

    
alex231205
alex231205 15 июля 2015 18:41

Прочитал сообщение "В Севастополе вооруженная охрана бывшего министра обороны Украины захватила журналистов телеканала "Звезда"
Теперь понятно. Правильно, действиям охраны бывшего украинского чиновника необходимо дать правовую оценку (применение физической силы или угрозы её применения в отношении журналистов и граждан, не совершавших противоправных действий)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.