На Волыне бой: спор за собственность с оружием в руках

В Сети обнародованы шокирующие кадры перестрелки на Волыне: здесь в Шацком районе возник конфликт собственников из-за фермы «Флора» по выращиванию голубики — одной из крупнейших в Европе, чьи поля занимают площадь в 125 га.

Обе стороны спора наняли боевиков, между которыми встала милиция. Одна из групп боевиков, преградившая дорогу на предприятие, была вооружена, прятала лица под масками и прикрепила на руки красные ленты для опознавания «своих».

В результате противостояния и стрельбы в воздух вооруженная группировка смогла не допустить захода оппонентов на ферму.

 

 

 

Милиция никого не задерживала, лишь проверив документы на оружие, сообщает «Волынское агентство расследований».

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 23 июля 2015 17:54

Напоминает лихие 90-е.

    
Макоша
Макоша 24 июля 2015 11:49

В украину вернулся беспредел??

    
SergeyK
SergeyK 24 июля 2015 17:23

Цитата: Николай (Мичуринск)
Напоминает лихие 90-е.
В 90-х такого не было, чтоб автоматическим оружием и в открытую при ментах ( а чуть ранее - и ПО ментам). Это в кино кажут только, под Голливуд пытаются. Киллеры - да, оружие использовали как последний аргумент в спорах хозяйствующих субъектов, а на разборах и разводах больше все-таки словами. Это напоминает Колумбию, Мексику, отдельные районы Африки где Боко Харам, Сирию. А также это весьма напоминает 1918-1919 г.г. в тех же местах и в тех же местах и рядом - XVII, эпоху гетьмана Хмельницкого. об той эпохе у Гоголя не токмо "Тарас Бульба" заживо сожжженый, об ней у Гоголя между прочим и "Вий". Жуткости тогда творились жуткие, зверские - вот в гоголевских ужастиках типа как нечисть всякая Хому давит или там мертвяки под землей шевелятся, растут и грызут друг друга эта вся красота художественно и отражена. Руина...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.