Солдаты ВСУ мрут как мухи: Минздрав не может обеспечить раненых лекарствами

Гибель солдата, скончавшегося в больнице от потери крови, в очередной раз продемонстрировала, в каком плачевном состоянии находится медицина в стране. В больницах не хватает элементарных медицинских препаратов и аппаратов. Ситуация не изменится и на лечение деньги выделяться не будут, считает медицинский эксперт Даниил Щепеляев.

Накануне министр здравоохранения страны Александр Квиташвили сообщил о гибели раненого солдата из-за того, что в больнице не было необходимых препаратов. Военнослужащему был нужен препарат для остановки крови, которого в больнице не оказалось. Однако подобные случаи не мешают украинскому президенту официально, на всю страну трубить о том, что больницы оснащены препаратами и всеми необходимыми лекарствами. При этом, сегодня уже даже ребенок на Украине знает, что большую часть денег государство тратит на военные нужды. Только тратятся деньги исключительно на военную технику, а здоровье и жизнь военных, защищающих родину, власть имущих не волнует.

НА «Харьков» связалось с врачом-иммунологом и выяснило, каким образом рассчитывается военный бюджет и заложены ли в нем траты на все необходимые медикаменты. По словам врача, имеющего колоссальный стаж, в любом бюджете всегда прописаны траты на все необходимые препараты и оборудование. Только вот деньги зачастую разворовываются, даже не доходя до места назначения.

«В любой современной военной структуре существуют военно-полевые госпитали. Они по определенному приказу и по определенным нормативам комплектуются аппаратурой, кадрами и, соответственно, лекарственными препаратами. Если этого нет, маловероятно, что не были выделены деньги. Скорее всего, украли средства, предназначенные на закупку препаратов. На Украине, скорее всего, разворовали за долгое время почти всё и воруют на всех уровнях», – рассказал в эксклюзивном интервью НА «Харьков» Даниил Щепеляев.

Специалист добавил, что выявить виновного в краже денег практически невозможно. Как правило, виновникам удается избегать наказания, а вместо них наказывают сотрудников на местах, которые должны были получить деньги на лекарства, но так их и не увидели.

«Ответственность в таком случае будет нести некий стрелочник. Скорее всего, главный врач больницы или начальник аптеки в госпитале. А спрос должен быть с главного начальника, если он не обеспечил должную работу своих подчиненных», – подвел итог Даниил Щепеляев.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Mariastar
Mariastar 2 сентября 2015 15:39

Украинские вояки – это пушечное мясо для укрвластей. У них нет цели сохранить ряды солдат. Чем больше народа уничтожат – тем лучше для миродержцев. Все направлено на сокращение численности населения и освобождение территории для НАТО.

    
Георгич82
Георгич82 2 сентября 2015 15:54

Рядовые украинцы сами идут на этот выбор. Сами выбрали, сами скакали...теперь очень будет сложно выгнать американских наймитов. Они уже подмяли под себя силовые структуры.

    
Агап
Агап 2 сентября 2015 17:46

Я не понимаю, а украинским солдатам нравится такое положение? Почему они так беспрекословно идут на убой? Есть у них хоть какое-то достоинство? Им бы следовало объединиться и сбросить преступную киевскую власть. В этом случае они сохранили бы честь.

    
Маргарита
Маргарита 2 сентября 2015 18:30

Они предпочитают тратить деньги на укрепление границы с Россией, строительство каких-то заборов и рытьё каких-то рвов, чем закупать на них то, что может спасать их, так называемым, "героям" жизни: ведь назвать героем и уважать человека далеко не одно и то же. Не нужны им живые герои.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 2 сентября 2015 18:34

Ужас просто! Соладты ВСУ теперь гибнут не на поле боя, из-за того что нет никакой подготовки и возможно желания воевать, а из-за того что власти не могут обеспечить им нормальную медицинскую помощь.. Это просто какой-то ужас..

    
Kingle
Kingle 2 сентября 2015 22:20

Причем заметьте: лекарств нет даже в СТОЛИЧНЫХ больницах. Что тогда творится на периферии, в больницах городов, куда утаскивают раненых укропов... Интересно, какая там смертность?

    
stalin
stalin 2 сентября 2015 22:25

Цитата: Mariastar
Чем больше народа уничтожат – тем лучше для миродержцев. Все направлено на сокращение численности населения и освобождение территории для НАТО.


Мария! Звезда! Вы сторонница конспирологии? smile

    
Варчун
Варчун 3 сентября 2015 18:50

Пусть дохнут,справедливости ради

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.