Украинский эксперт: В ближайшие недели на Донбассе возобновятся боевые действия

В ближайшие недели на Донбассе возобновятся боевые действия. Об этом заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, информирует еizvestia.com.

«Это затишье перед бурей. Перемирие началось с 29 августа. То, о котором говорило ОБСЕ. Эта организация пыталась дать хотя бы неделю передышки, чтобы нормально начать учебный год. Но напомню, что по Минским соглашениям такое перемирие должно было начаться еще с 15 февраля», — сказал Бортник.

По его мнению, это временное перемирие связано с внутриполитической ситуацией в Украине.

«Путин и Меркель договорились дать Украине возможность провести конституционную реформу и не давить. Они договорились дать Порошенко маленькую передышку и военную тишину. У Путина, конечно, свои цели. Он надеется, что Порошенко облажается с этой реформой. И пока наш президент успешно это делает. Выиграть первый раунд конституционной реформы и развалить коалицию – это Пиррова победа. Так что пока на востоке ситуативное перемирие. В ближайшие недели нас ожидает восстановление активности боевиков в формате начала августа», — прогнозирует эксперт.

«Диалог с «Л/ДНР» зашел в тупик и не приближает нас к проведению выборов на оккупированных землях. А это ключевой вопрос и 4 пункт Минских соглашений. И после гранаты на митинге под парламентом можно смело сказать – второй фронт в Украине открылся. И теперь Путин постарается создать неблагоприятные условия, чтобы мы сами себя погубили. Он ждал, когда же Киев погрязнет во внутриполитических разборках. Он создаст нам все условия, чтобы Украина развалилась изнутри экономически и политически. Но пока мяч все еще на нашей стороне поля. До весны РФ не рискнет вторгаться в Украину, но возможны локальные операции сепаратистов. Если раньше Путин нас подталкивал к краю пропасти, то теперь он не собирается нам в этом «помогать». Украина катится ко дну и без него», — считает эксперт.



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

azazello33
azazello33 3 сентября 2015 23:48

Да уж, катитесь колбасой, быстрее получится. Не томите уже.

    
MaksOtto
MaksOtto 4 сентября 2015 00:11

Согласен с коллегой.

    
Silence
Silence 4 сентября 2015 01:42

Она не катится, а стремительно летит в бездну, агалтело наберая скорость, согласно законам физики! wink

    
dispet4er
dispet4er 4 сентября 2015 06:36

Опять во всем виноват Путин .Куда не сунься везде он .А может пора на себя посмотреть хохлам сами не знают чего хотят Ведь в каждом действии хунты чувствуеться рука америкосов ,

    
logser
logser 4 сентября 2015 08:14

Скоро в наплыве эмигрантов на свободную европу тоже обвинят Путина. Если начнётся война ни о каких выборах речи быть уже не может. Правосеки сейчас засели все на местах а не на фронте как того хотел сам порошенко, так что избавиться от тех кто его привёл к власти ему не удаёться. С крымскими татарами он тоже в пролёте они за него не встанут. С поляками рассорились из за упа. Осталось только Беларуссии взбрыкнуть и тогда будет ещё больше проблем. Сейчас в основном логистика идёт через Беларуссию вот её перекрыть..............

    
bronenosets
bronenosets 4 сентября 2015 14:51

Ну и логика smile
И теперь Путин постарается создать неблагоприятные условия, чтобы мы сами себя погубили.
Какие условия?
Он ждал, когда же Киев погрязнет во внутриполитических разборках.
Ах, вот оно что. Ждал smile Как там у Шария - "боевики провоцируют нас на огонь своим молчанием".
Если раньше Путин нас подталкивал к краю пропасти, то теперь он не собирается нам в этом «помогать». Украина катится ко дну и без него», — считает эксперт.
Никто не собирался подталкивать Украину, наоборот удерживает как может.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 4 сентября 2015 18:36

Бардаком у вас все началось им и закончится.И ,хлопцы затрахали вы уже Россию и Путина во всех ваших идиотизмах объвинять,вы и сами не плохо справляетесь в этом.

    
stalin
stalin 4 сентября 2015 21:04

[quote=bronenosets]Никто не собирался подталкивать Украину, наоборот удерживает как может.[/quote]


А зачем? belay

    
Perepel
Perepel 4 сентября 2015 21:19

На оккупированных территориях, пилять сейчас хозяйничают америкосы и продажные суки со всего белого света, типа сукашвили или сучки гайдар.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.