Военный комикс для школьников Челябинска

Камрад Роман Грибанов с командой, таки реализовали свою замечательную идею:



На Южном Урале стартует уникальный для России книжный проект. В сентябре школьники Челябинской области получат в подарок книгу военных комиксов «Непобедимые: 50 подвигов, совершенных южноуральцами в Великую Отечественную войну». Каждая серия рисунков через визуальный ряд рассказывает о каком-то конкретном подвиге, совершенном нашим земляком на войне: Николай Худяков в одном бою подбивает из противотанкового ружья три «Тигра», Василий Зайцев проводит знаменитую «сталинградскую дуэль» с фашистским снайпером Кёнигом, Василий Луценко на своем Ил-2 в одном бою уничтожает вражеские танки на земле и немецкие «Юнкерсы» в воздухе. Каждый из пятидесяти комиксов снабжен подробной информацией о герое. Кроме текстов и цветных иллюстраций «Непобедимые» снабжены серией литературных эссе на тему «Что значит быть героем», написанных публицистами из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска. Над книгой работала целая команда из челябинских журналистов, художников, дизайнеров и сценаристов.

«В нашей стране никогда ничего подобного не выпускалось, ведь все же формат комиксов – сугубо американская традиция, - говорит автор идеи книги Роман Грибанов. - Однако учитывая клиповое мышление современных детей, не вижу ничего плохого в заимствовании заокеанского опыта воспитания подрастающего поколения».

Книга военных комиксов «Непобедимые» будет бесплатно распространяться среди школ Челябинской области, а так же среди солдат срочной службы в воинских частях, дислоцированных на территории региона.

22 сентября в 13:00 в малом зале Областного Правительства пройдет презентация книги. В пресс-конференции примут участие министр образования Челябинской области Александр Кузнецов и Роман Грибанов.







Есть там и мое напутственное слово:


Приятно про такие события рассказывать.

Сергей Колясников

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Макоша
Макоша 18 сентября 2015 10:39

Хорошее дело!!! Лучше про реальных героев ВОВ читать, чем про выдуманных уродов!

    
azazello33
azazello33 21 сентября 2015 09:49

Всё это замечательно, но один вопрос возникнет у детей: "сталинградская дуэль" - есть, Сталинградская битва - есть, а Сталинграда - нет. Странная получается эта Великая Отечественная война - народ в ней одержал победу вопреки воли руководителя страны. Вот уж вывернули либерасты от истории.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.