«Правый сектор» задумал блокировать железную дорогу в Крым

Один из командиров запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» (ПС) Андрей Стемпицкий заявил, что организация намерена вести переговоры о блокировке железной дороги в Крым. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ПС.

 

«В первую очередь мы будем продолжать блокировать дороги. Но в дальнейшем в координации с организаторами данной акции будем проговаривать блокировку других ресурсов, которые поступают на полуостров: это поставка электроэнергии, это железная дорога», — объявил Стемпицкий.

 

Железнодорожное сообщение с Крымом через Украину прекратилось в 2014 году, после того как полуостров вошел в состав России. Поезда сейчас следуют только до украинских станций Херсон и Новоалексеевка (Херсонская область). Оттуда пассажиры добираются на российскую территорию на автобусах, такси или пешком.

23 сентября непризнанный меджлис крымско-татарского народа пригрозил перекрыть в октябре поставки электроэнергии в Крым.

До этого, 20 сентября, активисты меджлиса совместно с членами «Правого сектора» начали так называемую продовольственную блокаду полуострова. Для проезда фур закрыты все три пункта пропуска с Украины — Чонгар, Чаплинка, Каланчак. При этом легковые машины и автобусы проезжают свободно.

Референдум о статусе Крыма, который лидеры меджлиса призывали бойкотировать, состоялся 16 марта 2014 года. В ходе голосования более 96 процентов проголосовавших жителей полуострова выступили за присоединение к России. Украина и страны Запада отказываются признать легитимность вхождения региона в состав РФ. В Москве утверждают, что процедура была проведена в соответствии с нормами международного права.

 

Сassad.net

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Mariastar
Mariastar 25 сентября 2015 19:39

Неужели они настолько отупели, что не понимают, что подобными действиями способствуют скорейшему врастанию Крыма в Россию?! Крым прибыл в родную гавань и ничто его оттуда не вызволит!

    
Агап
Агап 25 сентября 2015 20:12

Сейчас полуостров уже забыл, как о страшном сне, те времена, когда он находился в составе Украины. Сейчас Крым уже активно интегрируется в Россию. А все действия террористов из Правого сектора просто глупы. Лучше бы киевская власть с этими экстремистами боролась.

    
Mariya789
Mariya789 25 сентября 2015 20:17

В том-то и дело, что Крым больше никогда не вернется в состав Украины. Полуостров является неотъемлемой частью Российской Федерации! И этого уже не изменишь! На Украине должны понять и принять то, что Крым - Россия!

    
logser
logser 25 сентября 2015 21:44

Нашим пора тоже гайки закручивать отменять авиа и жд перевозки

    
George
George 25 сентября 2015 21:45

Как этим правосекам не пришла ещё мысль перекопать перешеек,соединяющий Крым с материком,чтобы уже окончательно отделить Крым от Украины?

    
АК47
АК47 26 сентября 2015 01:32

Цитата: Mariastar
Неужели они настолько отупели, что не понимают, что подобными действиями способствуют скорейшему врастанию Крыма в Россию?! Крым прибыл в родную гавань и ничто его оттуда не вызволит!

Все они понимают как и то что Крым теперь навсегда российский. Но за истерию вокруг этого хорошо платят да и можно взять под крышевание транзит грузов через пп

    
azazello33
azazello33 26 сентября 2015 10:35

От майданутых другого ожидать не приходится. Работать они не хотят, а есть-пить любят, поэтому остаётся только делать то, что они могут: держать и не пущать и делить и отнимать.

    
Георгич82
Георгич82 26 сентября 2015 12:01

Бандиты. Не более. Их судьба - приход к ним военных троек НКВД.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.