16-летняя девушка скончалась по вине медиков

Главное следственное управление возбудило уголовное дело по факту смерти несовершеннолетней жительницы Симферопольского района.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 16-летняя девушка почувствовала недомогание и вызвала бригаду «скорой помощи». Прибывшие медики поставили пациентке диагноз «ОРВИ», но не стали госпитализировать. На следующий день девушка скончалась.

На сегодняшний момент по факту смерти пациентки возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Mariastar
Mariastar 25 сентября 2015 19:11

Это уже не первый случай халатного отношения медиков к больным! Эй, господа, а как же клятва Гиппократа?! Как вообще, возможно так легкомысленно относится к жизням людей?! Безобразие. Виновных за решетки.

    
SergeyK
SergeyK 26 сентября 2015 11:29

Цитата: Mariastar
... Эй, господа, а как же клятва Гиппократа?! ....
Клятва Гиппократа свято соблюдается. Все дают при получении диплома: "Клянусь всегда делать все по понятиям и никогда не сдавать своих. Если же стану падлой и своих заложу кто больного замочил вольно или невольно, не отдам на общак, расколюсь на допросе у ментов - пусть карой мне будет гнев и презрение всего нашего великого сообщества коллег по самой гуманной в мире профессии!"

    
SergeyK
SergeyK 26 сентября 2015 11:34

Мне самому 60 лет на данный момент; и я уже лет считай 10 наблюдаю тенденцию по своим знакомым - кто постарше, стараются с современными врачами поменьше общаться. По крайней мере, с московскими и подмосковными. Сколько им не башляй, а все равно без них, кроме совсем крайних случаев - здоровее будешь. Не говоря уж о кармане. А молодежь не въехала пока, вот и...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.