Неделя продуктовой блокады Крыма. Итог подвели сами крымчане

Большинство жителей полуострова считает, что действия украинских нардепов Рефата Чубарова и Мустафы Джемилева, которые вместе с экстремистской группировкой  "Правый сектор" заблокировали поставку украинских продуктов в Крым, не отразится на жизни крымчан.

45 % респондентов уверены, что это больше навредит товаропроизводителям Украины, а более 14,5% называют данное решение политическим блефом. При этом, почти 30% опрошенных отмечают, что товарная блокада  послужит стимулом  развивать собственное производство. И лишь 10,5 %  готовы перестраховаться и сделать запасы на будущее, поскольку верят, что блокада, в итоге, приведет к дефициту продуктов.

На вопрос, покупаете ли вы украинские продукты, 32,2% крымчан ответили, что предпочитают продукцию российских торговых марок — по идейным соображениям. 9,5 % проголосовавших не устраивает качество продуктов из соседней страны. В то же время, 18% сообщили, что выбирают на прилавках только украинские продукты. При этом 9,5% признались, что их подкупает низкая стоимость товаров, а 3% — качество украинской продукции.

Большинству же крымчан оказалось все равно, продукты какой страны окажутся у них на столе. 40,6 % респондентов отметили, что в равной степени покупают российские и украинские товары. И, в случае необходимости, легко перейдут на продукцию из России.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

paver89
paver89 27 сентября 2015 12:24

Как мне кажется, настроение жителей крымского полуострова наглядно отражает реальное положение дел в связи с украинской блокадой. Никакого дефицита не наблюдается, покупатели просто перешли на российские товары. Так что украинские власти ничего не добьются своими "ограничениями в отношении оккупированного Крыма"!

    
petrakov.75
petrakov.75 27 сентября 2015 13:01

Эта блокада нужна как политический фарс, это раз. И как организация кормушки для Джамилева, это два. Он и организовал всё это дело, чтобы захватить контроль над грузопотоком из Украины в Крым и обратно. Но при таких усилиях, ему просто скоро буде нечего контролировать.

    
Анфиса
Анфиса 27 сентября 2015 14:59

Это не блокада Крыма, а способ обогатиться. Все грузовики пропускаются ночью за отдельную плату, вот такой вот украинский рэкет и не более того. А то, что там параллельно говорить Порошенко, адресуется только жителям Украины, которые верят во все, что им скажут, а узнать правду у них альтернативы нет.

    
Andryusha
Andryusha 27 сентября 2015 18:48

С самого начала было понятно, что нечего не получится у украинских преступников. Было бы неплохо узнать, что по этому поводу думают в Украине. Производители, которые продавали свои товары на полуострове, полагаю, не сильно обрадовались этой инициативе властей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.