Месть за смерть 16-летней девушки

Медиков станции «скорой помощи» в Симферополе расстрелял родственник скончавшейся накануне  16-летней девушки. Бригада врачей, приезжавшая к ней на вызов, не приняла мер по госпитализации. Через сутки девушка умерла.

По мнению коллег погибших медиков, причиной нападения могла стать месть.

Родственник отомстил за неправильно поставленный диагноз.

«Из-за неправильного лечения у подростка резко поднялась температура. Прибывший по вызову фельдшер «скорой помощи» отказался госпитализировать ее, а вскоре у нее начались судороги и девушка умерла», — приводит слова коллег погибших издание.

Как сообщалось, 4 сентября в связи с ухудшением самочувствия несовершеннолетней была вызвана бригада скорой помощи. Медперсоналом был поставлен диагноз «ОРВИ», однако каких-либо мер к госпитализации потерпевшей предпринято не было. На следующий день девушка скончалась. В отношении медиков, выезжавших на вызов, было возбуждено уголовное дело.

Сегодня в Симферополе неизвестный открыл огонь по медикам станции «скорой помощи»по ул. Севастопольская 155. Сообщалось о двух погибших и семерых раненых. В больнице Симферополя в тяжелом состоянии остается третий пострадавший. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый скрылся на автомобиле «Москвич».

 

фото Алексей Павлишак/ТАСС

источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии36

olegcortez
olegcortez 26 сентября 2015 22:41

правильно сделал

    
stalin
stalin 26 сентября 2015 22:57

Медиков станции «скорой помощи» в Симферополе расстрелял родственник скончавшейся накануне 16-летней девушки.
Око за око! Это рецепт от беспредела!

    
Dore
Dore 26 сентября 2015 23:12

Цитата: olegcortez
правильно сделал

??? angry Он, Тех медиков расстрелял??Вы чё совсем на голову больные?Очень давно в 1977 году я работал на скорой это работа на износ((И по одному г..ну не надо всех судить .

    
2sila
2sila 26 сентября 2015 23:22

Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, предполагаемым стрелком оказался 55-летний Бекир Небиев. Мужчина пережил микроинсульт и после этого начал часто вызывать «скорую» без причины. На один из последних вызовов на подстанции не отреагировали в силу большой загруженности, что привело мужчину в бешенство.

    
login20032
login20032 27 сентября 2015 00:11

Цитата: 2sila
И по одному г..ну не надо всех судить .

Да не по одному, там через одного уроды. И не только на скорой, а вообще в медицине. Примеров масса.

    
login20032
login20032 27 сентября 2015 00:12

Цитата: Dore
Око за око! Это рецепт от беспредела!

Абсолютно верно.

    
login20032
login20032 27 сентября 2015 00:16

Теперь, по крайней мере на той скорой, суки, сто раз подумают, прежде чем отказать в госпитализации.

    
АК47
АК47 27 сентября 2015 01:33

Цитата: olegcortez
правильно сделал

Что правильно сделал? Убил людей? Он что сам врач и может разобраться правильный диагноз или нет? Тот же смертельный столбняк на первоначальном этапе как обычная простуда.
А теперь сбежит в Украину и станет героем.

    
C.C.C.P.
C.C.C.P. 27 сентября 2015 04:19

Винавата в смерти девушки прежде всего власть, а медики саме еле выживают

    
Скептик
Скептик 27 сентября 2015 05:26

Цитата: login20032
Теперь, по крайней мере на той скорой, суки, сто раз подумают, прежде чем отказать в госпитализации.

Вы реально неправы. Все, кто так пишет про докторов. Для вас есть песня, малоумные, написанная, кстати, укропом "Меня лечил Донецкий Врач". Я в ахуе от таких комментариев.

    
Скептик
Скептик 27 сентября 2015 05:29

Цитата: login20032
Цитата: Dore
Око за око! Это рецепт от беспредела!

Абсолютно верно.

Что Верно??????

    
Скептик
Скептик 27 сентября 2015 05:33

Цитата: Dore
Цитата: olegcortez
правильно сделал

??? angry Он, Тех медиков расстрелял??Вы чё совсем на голову больные?Очень давно в 1977 году я работал на скорой это работа на износ((И по одному г..ну не надо всех судить .

Доре +++ у меня просто слов нет. Ппц, меня раз семь спасли, как вы так вякать можете про докторов. Уроды.

    
Скептик
Скептик 27 сентября 2015 06:00

Цитата: cezar
Я думаю, что наших обнаглевших медиков именно так и нужно отрезвлять.
Было время, когда чуть не погубили горе-медики мою жену, рожавшую третьего ребёнка. Причём именно в виду их грубых нарушений.
Так вот, их счастье, что всё обошлось. Уж я бы покрошил их тоже, случись хоть что-то с моими женой или с ребёнком. Тем;он но более, что я знал, кому именно следовало бы свернуть шею - так что их жизни висели буквально на волоске. Я бы не остановился.

Тебе шею свернуть - надо. Было. Потому что сам мудак.

    
retiolis
retiolis 27 сентября 2015 07:18

Я тоже недавно чуть не откинулась из за ОРВИ, отказались везти в больницу, муж отвез и меня потом в течении 10 дней держали под кислородом. Не понимаю почему врачи так несерьезно относятся к этому диагнозу.На износ работа у многих и не только у медиков, речь не об этом, а о наплевательском отношении, жизнь - это вам не шутка. Новое поколение "медиков" очень циничное.

    
azazello33
azazello33 27 сентября 2015 07:32

Конечно не правы обе стороны, но думаю, что тем медработникам, для которых чужая боль или болезнь стала безразличной, лучше вовремя уйти картошку выращивать. Тогда всем будет лучше.

    
Strannic
Strannic 27 сентября 2015 08:17

Те кто пишет что мол "правильно" -полные идиоты. По их разумению теперь родственник погибшей медсестры должен взять дробовик и покрошить семью убийцы медсестры? Око за око? А не свинтить бы им на проживание из цивилизованного общества в страны где им будет комфортней- в Пакистан, Афганистан, Ливию и др. где принцип око за око приветствуется?
У скорых и так работа не сладкая, со всякими буйными дело приходится иметь.

    
us5mmh
us5mmh 27 сентября 2015 09:22

Да не в себе мужик был после такого потрясения это всем понятно, но убивать за это медиков... От сознания того, что натворил он может покончить с собой.

    
Vorotnikov
Vorotnikov 27 сентября 2015 09:24

Ответьте мне на такой вопрос: как бороться с охамевшими, обнаглевшими и оборзевшими "медработниками", не желающими выполнять свой медицинский долг?
У всех сейчас маленькая зарплата, не только у врачей. Но со всех сдирают подоходный налог, в том числе и на зарплату врачей "Скорой помощи"!

    
Corwin
Corwin 27 сентября 2015 09:30

1) Убийство оправдать нельзя ничем. Вот в принципе нельзя и всё.
2) Проблемы в Российской медицине есть, проблемы огромные и вызваны они медицинской реформой + экономической системой. Так что все кто проддерживает Путина и правительство - не смейте жаловаться. Именно Вы несете ответсвенность за царящий там развал и поборы.
3) 4Скептик. У военных, к счастью, до сих пор сохраняется собственная медицина финансируемая и курируемая от министерства обороны. Она лучше на порядок -сравнивать невозможно.
4) Профессия врача это вторая по важности профессия после учителя. Это вам не сфера услуг. И мотивация там не финансовая. Никакие деньги не заставят одного человека заботится о другом и переживать за его жизнь. Именно поэтому медики дают клятву гиппократа. Хотите чтобы вас хорошо лечили - научитесь с уважением относиться к врачам в первую очередь, не взываясь негативными комментариями по первому же вбросу в СМИ. Ну или сами поступайте в медицинский и покажите там всем как оно надо.

    
Райхер
Райхер 27 сентября 2015 09:38

Цитата: Vorotnikov
Ответьте мне на такой вопрос: как бороться с охамевшими, обнаглевшими и оборзевшими "медработниками", не желающими выполнять свой медицинский долг?
У всех сейчас маленькая зарплата, не только у врачей. Но со всех сдирают подоходный налог, в том числе и на зарплату врачей "Скорой помощи"!

Бороться надо прописанными в законах средствами и методами. Если такие законы Вас не устраивают, то проявляйте инициативу по их изменению. По поводу налогов, так Вы наверное удивитись, но госслужащие бюджетники также платят налоги.

    
ОлегY
ОлегY 27 сентября 2015 10:11

На месть как-то мало похоже. Если человек мстить пришёл, то зачем скрываться? Отомстил, сдался и всё.
И даже если это месть, то он напал именно на тот экипаж который допустил ошибку или на первый который под руку подвернулся?
В любом случае - нападающий полный мудак (даже в случае мести за смерть от ошибки), т.к. забрал он жизни 3х человек, а умер из-за ошибки 1.

    
ОлегY
ОлегY 27 сентября 2015 10:49

Цитата: Vorotnikov
Ответьте мне на такой вопрос: как бороться с охамевшими, обнаглевшими и оборзевшими "медработниками", не желающими выполнять свой медицинский долг?


Врач это профессия и у них тоже могут быть ошибки. Если за смертельные ошибки врачей их убивать, то тогда надо разрешать врачам убивать любых наемных рабочих, если они допускают ошибку (положил плитку криво или обои плохо поклеил - в морг исполнителя).

    
Седой Седой
Седой Седой 27 сентября 2015 11:50

а почему фото скорой с хохляцкими номерами ????

    
login20032
login20032 27 сентября 2015 13:24

Цитата: Скептик
как вы так вякать можете про докторов. Уроды.

Так вякают люди, и их десятки и сотни тысяч, которые лицом к лицу столкнулись с халатностью, безразличием, некомпетентностью и т.д. медиков. И поверь, сколько бы тебя не спасали, как только столкнешься с таким их отношением к своей работе и обязанностям, сам сразу же поменяешь свое отношение к ним.

    
login20032
login20032 27 сентября 2015 13:28

Цитата: cezar
Так вот, их счастье, что всё обошлось. Тем более, что я знал, кому именно следовало бы свернуть шею

А вот у пою маму сделали инвалидом и испоганили всю жизнь. Но вот только фамилии тех уродов я не успел узнать. Сразу было не до этого, да и все шито крыто было, вроде как и не было никакой врачебной ошибки, а потом когда все прояснилось уже концов было не найти...

    
UserNax
UserNax 27 сентября 2015 14:08

Цитата: АК47
Он что сам врач и может разобраться правильный диагноз или нет?


Да. Вот случай из реальной жизни. Ребёнок подавился орехом. В больнице сказали - это бред, такого не может быть, идите нах. (детская больница на ул.Челюскинцев, г.Донецк).
Через месяц ребёнок начал умирать. Хорошо, что в скорой помощи поверили, и отвезли в больницу (чудо, что нужная больница в Донецке как раз была), и с помощью специальных приборов без разрезания, но под общим наркозом инородный предмет из горла достали и спасли ребёнка.
А та еб**ная тварь, что отказала в назначении ренгена или других исследований, наверное до сих пор работает детским врачом!

    
Corwin
Corwin 27 сентября 2015 15:47

Между прочим.
http://voicesevas.ru/news/17025-tragediya-v-simferopole-versiya-o-mesti-za-pogib
shuyu-devushku-ne-podtverdilas.html
Трагедия в Симферополе: версия о мести за погибшую девушку не подтвердилась
А грязи тут на ни в чем не повинных погибших людей, которые почти каждый день кому-то помогали вылили целый ушат. Не стыдно?

    
UserNax
UserNax 27 сентября 2015 16:54

Цитата: Corwin
Не стыдно?


Стыдно будет только тогда, когда врачи-убийцы будут нести реальную ответственность за свою некомпетентность и бездействие!

А этот случай, даже если это действия невменяемого человека пусть будет для медиков. А то насмотрелись своего аморально-наркоманского сериала, и думают что медецина - это такое шоу, а не ответсвтенная работа!

    
UserNax
UserNax 27 сентября 2015 16:55

*пусть будет для медиков уроком

    
Corwin
Corwin 27 сентября 2015 17:06

Цитата: UserNax
*пусть будет для медиков уроком

А людей Вы лечить будите?

Хочу всех, кто тут поливал фешльдшеров и врачей, попросить об одном. Не обращайтесь в больницы. Не вызывайте участковых на дом. Не звоните в скорую. Никогда.