На Украине ждут новую войну — теперь уже в Киеве

После окончания боевых действий на Донбассе бойцы добровольческих отрядов будут вынуждены вернутся домой. Причем их большая часть с нарушениями психики, так называемым "синдромом войны". В Киев вернутся люди, которые научились, крича "Слава Украине", зарабатывать на войне, убивая и грабя своих сограждан, которых они вроде бы пришли защищать. Те, кто, возвращаясь в мирную жизнь, считают всех своими должниками. В их лице киевские власти получит в самом центре Украины бомбу замедленного действия. 

Уже сегодня украинские эксперты и политологи бьют тревогу, предупреждая о новой войне - внутренней. 

В эфире 5 канала заявил журналист Виталий Портников, по словам которого, Украине не избежать новой войны.

«Сегодня главной целью российского государства является дестабилизация ситуации в Украине, — утверждает Портников. — С этой целью работают как с так называемыми украинскими политиками пророссийского направления и даже ультраукраинского направления. Это факт. С окончанием горячей войны на Донбассе начнется война внутренняя в Украине. Мы этого не сможем избежать – главное, чтобы мы это осознали и могли с этой войной бороться».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

a.sibiriak
a.sibiriak 3 октября 2015 13:56

Ага....и в землю закопал...и надпись написал...В палату номер 6 его!!!!

    
Паразитолог
Паразитолог 3 октября 2015 14:10

Конечно новой войны не хочется. Но если без этого нельзя - то можно. Сегодня состояние войны в Украине - это норма, т.к. страна инфицирована вирусом "Порошенко", от которого нужен сильный иммунитет. Спасет только высокая температура, в результате которой страна погибнет, или излечится. Лекарства - нет.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 3 октября 2015 14:32

Я вот вообще не удивлюсь, если вдруг В Киеве начнутся обильные беспорядки, и в них будут замешаны бойцы "Правого сектора" "Азова" или иных бандформирований. Тем более у этих бандитов давние счеты с Киевской властью.

    
Ja-EhtoJaRaznyj
Ja-EhtoJaRaznyj 3 октября 2015 14:47

Пока что, я сомневаюсь в окончании войны на территории ДНР и ЛНР, ибо она выгодна нанимателям киевских марионеток как и самим марионеткам.
И они (марионетки) чётко понимают что им наступит конец, если прекратятся бои в ДНР и ЛНР.

    
Ja-EhtoJaRaznyj
Ja-EhtoJaRaznyj 3 октября 2015 14:53

Я вот вообще не удивлюсь, если вдруг В Киеве начнутся обильные беспорядки, и в них будут замешаны бойцы "Правого сектора" "Азова" или иных бандформирований. Тем более у этих бандитов давние счеты с Киевской властью.

А вот этого нужно не допустить, если Вы не хотите укоренение бандеро-фашисткой (человеконенавистной) идеологии и власти в Украине.

    
bronenosets
bronenosets 3 октября 2015 17:10

Сегодня главной целью российского государства является дестабилизация ситуации в Украине, — утверждает Портников. — С этой целью работают как с так называемыми украинскими политиками пророссийского направления и даже ультраукраинского направления. Это факт.
Ну да, конечно, украинские ультрасы Фарион и Тягнибок - агенты Путина, гранату во время беспорядков в Киеве бросил "агент Путина", попытки устроить блокаду Крыму, Гришин и Парасюк - агенты Путина, разборки в Мукачево - само собой "работа Кремля" и т. д.
Очередная попытка спихнуть ответственность за происходящее на Россию ("во всем виновата Россия", кстати подхваченная "сливными патриотами" - у них тоже во всем виновата Россия, т. к. "допустила") и попытки создать общественное мнение "пусть уж лучше идет война в Донбассе, чем вдруг она начнется у нас, пусть все отморозки собираются и устраивают беспредел там").

    
Агап
Агап 3 октября 2015 17:17

Так, а кто в войне на Донбассе был виноват? Правильно, киевские власти. И что они теперь хотят? Как говорится, для Украины ещё не скоро настанут спокойные времена. Киевские власти распустили по всей стране фашиствующих молодчиков. И страшно представить, что теперь будет.

    
azazello33
azazello33 3 октября 2015 19:30

Цитата: oleg8
Вай уважаемый нехорошо лапшу гражданам на уши развешивать -Россия не меньше виновата в конфликте у меня на родине ,чем укропы с пиндосами.Про Украину не буду(это клиника не излечимая),а вот откуда у ДНРЛНР техника

Почему вай, как мишико галстуки кушаешь?
И теперь по времени сначала техника появилась, а потом конфликт начался или наоборот? Где причина, а где следствие. К тому же сдаться свидомым никогда не поздно, чтобы в конфликте не участвовать.

    
Artekovka
Artekovka 4 октября 2015 20:56

Не думаю, что Украина успокоится и война просто заглохнет. Сколько в обществе стало людей с радикальными взглядами, помните? Радикалы и нейтральные (которые от страха тоже пытаются пыжиться и казаться радикалами, дабы не заподозрили в непатриотизме). Пусть даже сейчас наступит какое-то подобие тишины. Но все эти люди, мужчины и женщины, они день за днем растят новое поколение... время кап-кап-кап... Вот уже от начала майдана 2 года почти прошло... Т.е. радикалы, которые все эти 2 года растят детей, непрерывно, день за днём формируют мировоззрение своих детей, растят из них фашистов, для которых насилие и ненависть к России - норма. С каждым днём радикалов будет всё больше и больше... Украина всё больше будет превращаться в сточную яму, кишащую змеями и пауками, которые рано или поздно снова выплеснут эмоции и покажут себя "во всей красе".

    
Dimon
Dimon 6 октября 2015 09:25

Цитата: oleg8
-Россия не меньше виновата в конфликте у меня на родине ,чем укропы с пиндосами


Обоснуй вину России, конкретно, если сможешь ;).
Только не как, Слава Кофтун, слюнями не брызгай, чисто факты ;).

    
Скептик
Скептик 6 октября 2015 11:32

Цитата: oleg8
Вай уважаемый нехорошо лапшу гражданам на уши развешивать -Россия не меньше виновата в конфликте у меня на родине ,чем укропы с пиндосами.Про Украину не буду(это клиника не излечимая),а вот откуда у ДНРЛНР техника тяжелая,артилерия,боекомплект,горючка,жрачка и кальсоны надеюсь понятно(ИЛИ БУМ ПРО ТРОФЕИ РАСКАЗЫВАТЬ)

Иногда нужно целиком посмотреть на пост, т.с. весь, от начала и до конца. И провести линию логики, например, от Олега8. Вот, например, по приведенному: Уважаемый - Лапшу - Россия не меньше виновата - откуда у ЛДНР техника и пр.? Риторически и закончил в ответ на простой пост от Агапа и вопрос: ... кто виноват в войне на Донбессе?
РОССИЯ НЕ МЕНЬШЕ.
Вопрос Олег8, в чем? Если в проекте "Новороссия" - это не ко мне, к осведомленным оппонентам. В отступлении из Славянска? Вопрос более Стрелкову и тому, кто и как должен был поддержать (или откровенно держать "рубеж" - если это было необходимо) В том, что Славянск сейчас под укропами - вопрос туда же. А теперь главное, если вопрос кто виноват: см. многое из написанного на форуме с осени 2014 года. Далее - проще - кто стрелял все это время по мирным на Донбассе? Если сложно, попробуй найти ответ в выборе из двух составляющих: Порошенко или Путин. Кто виноват? Подумай, посмотри, поищи. И если что-то найдешь на Порошенко (вдруг) - обязательно напиши в форуме, потому как это важно. Ведь стрелял, кто? Районы, города, аэропорт, шахты, станции, коммуникации разрушал, кто? Смертей более 2000 мирных (напомню, СТАРИКИ, ЖЕНЩИНЫ, ДЕТИ) - на Донбассе - кто? В захоронениях более 700 человек нашли после отступления ВСУ - кто? Госпиталя до сих пор переполнены - кто? Инфраструктура Донбасса разрушена - кто? На полях ппц неразорвавшихся, что еще в остатке, работы по восстановлению - край - кто? А вот восстанавливать будет Россия, или помогать, вот тут как раз Путин, и весь народ России. Платя налоги, создавая фонды помощи, отправляя гумконвои и пр.
И, уже поменяй девиз свой "Россия виновата", сам понимаешь это, только что? Стыдно менять позицию, поверь - не стыдно.
Было как-то от кого-то: ... минский сговор минский сговор - мантра такая. Так вот уже не стреляют хотя бы, почти месяц скоро - благодаря кому? Да, нет? "Минскому сговору"? По мне так пусть как хотите назовите, но: НЕ СТРЕЛЯЮТ.

    
Скептик
Скептик 6 октября 2015 11:36

Цитата: Artekovka
Не думаю, что Украина успокоится и война просто заглохнет. Сколько в обществе стало людей с радикальными взглядами, помните? Радикалы и нейтральные (которые от страха тоже пытаются пыжиться и казаться радикалами, дабы не заподозрили в непатриотизме). Пусть даже сейчас наступит какое-то подобие тишины. Но все эти люди, мужчины и женщины, они день за днем растят новое поколение... время кап-кап-кап... Вот уже от начала майдана 2 года почти прошло... Т.е. радикалы, которые все эти 2 года растят детей, непрерывно, день за днём формируют мировоззрение своих детей, растят из них фашистов, для которых насилие и ненависть к России - норма. С каждым днём радикалов будет всё больше и больше... Украина всё больше будет превращаться в сточную яму, кишащую змеями и пауками, которые рано или поздно снова выплеснут эмоции и покажут себя "во всей красе".

Многие не думают, что все закончилось, все только начинается. ... как-то там, где по латыни "парабеллум" в конце - проще: Хочешь мира, готовься к войне.

    
Corwin
Corwin 6 октября 2015 12:15

4Скептик. Т.е. Вы все проблемы в Украине, на Стрелкова и авторов проекта Новороссия решили свалить? Не ожидал я такого откровенно говоря.

    
Скептик
Скептик 6 октября 2015 12:45

Цитата: Corwin
4Скептик. Т.е. Вы все проблемы в Украине, на Стрелкова и авторов проекта Новороссия решили свалить? Не ожидал я такого откровенно говоря.

Ни в коем случае, Корвин, я лишь ответил Димону, на примере поста Олега8 + немного было от Агапа. Вопрос, кстати, звучал и отзвучивался как-то так: "Кто виноват в войне на Донбассе?". И не нужно так перекручивать. Причем тут вся Украина? Проблемы на Украине - так ведь от проблем на Украине (и руководства Украины из-за океана), а проблемы Донбасса - это немного другое.
Олег8 целенаправленно считает, что в этом (Донбасс) есть вина России, и она = вине Украины (читай Порошенко - Путин). А это бред. Полный, полнейший.
Вот и все, о чем я написал.
Стрелков мной упомянут только в разрезе Славянских событий 2014 года, и то не всех событий, а оставления города. Как один из аспектов заблуждения Олега8, и где Вы нашли, что я все свалил на Стрелкова?

    
Corwin
Corwin 6 октября 2015 13:06

Цитата: Скептик
Олег8 целенаправленно считает, что в этом (Донбасс) есть вина России, и она = вине Украины (читай Порошенко - Путин). А это бред. Полный, полнейший.

Это не бред. Это вопрос ответственности. Чтобы было понятно. Преступления в районе совершают преступники, а участковые все одно отвечают за уровень преступности. Если оный уровень высокий - это его вина. Украина находилась и находится в зоне ответственности РФ.

А вот уравнивание уровня вины участкового (РФ) и преступника (Хунта+США) это уже действительно полный бред.

    
Dimon
Dimon 6 октября 2015 13:22

Цитата: Скептик
Цитата: Corwin


Саня, или я запутался или кто то из нас ;).
Мой ответ ( и вопрос) был направлен Олега8, на высказывание - "-Россия не меньше виновата в конфликте у меня на родине ,чем укропы с пиндосами".
Его родина Украина, а вот к кому (тем кто в гейропу хочет или жителям Донбасса, которых в живую расстреливают) он себя относит, это другой вопрос.
Он со Славянска ( по ходу пацифист, извиняюсь за конкретику, но ведь не с оружием в руках), так пусть ответит, а то утомило, что постоянно виноватых в своих бедах назначают.
Или это (такие высказывания "-Россия не меньше виновата в конфликте у меня на родине ,чем укропы с пиндосами") просто вброс, чтобы мы косточку поглодали ;).
Тогда вообще реагировать по другому надо ;)!

    
Скептик
Скептик 6 октября 2015 14:25

Цитата: Corwin
Цитата: Скептик

Корвин, я говорил именно о приравнивании вины Порошенко = ВСУ, кто стрелял к вине России (несмотря на Мински, а напротив) = например, вине "северян" в том, что происходило на Донбассе, т.е. в обстрелах. А это бред. Как Вы не пытайтесь возвести уровень ответственности России за это выше и выше, никак не получится довести этот уровень до уровня преступников-фашистов из террбатов или ВСУ. Это абсолютно другое. Зачем равнять, и зачем вообще сравнивать? Это несравнимое по принципу совсем. Это тоже бред.

    
Скептик
Скептик 6 октября 2015 14:39

Цитата: Dimon
Саня, или я запутался или кто то из нас ;).
Тогда вообще реагировать по другому надо ;)!

Мой ответ так же, я считаю это бредом и несравнимыми, или несравниваемыми понятиями. К кому Олег8 себя относит, откровенно, я не понял, понял только то, что в Славянске ему жить плоховато и бедновато, но, понятно, Славянск не обстреливали, как Горловку, напрример - это факт.
Я как-то написал ему, Олегу8, что, при его позиции - советую не сопливеть на форуме, а взять ножик, и пойти резать укров (было такое - и реакция была очень активная). Нет, тут не срост, поэтому, скорее, это вброс, хотя...
Как-то Олег8 написал, что он так радеет, обвиняет, и клянет в этом (обстрелы) - Россию, и клеймит бездействие (а это по теме Путинвведи...) что ждет, когда наступит время, и он "... купит фисташек и пива, и будет спокойно смотреть по новостям, как бомбят Ростовскую и Белгородскую область...", когда до этого дойдет - если дойдет.
Хотя и тут - скорее вброс для реакции...
Но, иногда, он просто клянет и х...сосит укропов...
Однако, я на самом деле так и не понял до конца ни его, ни его позицию. Предположу, по опыту, может он просто бухает жестко...
Тогда хоть как-то объяснимы и перепады, и бред, и, кстати, манера изложения всего этого...)
Как сам, Димон?)