Президент Украины Петр Порошенко летел в Казахстан, минуя территорию Крыма и Российской Федерации.

Президент Украины Петр Порошенко летел в Казахстан, минуя территорию Крыма и Российской Федерации. Об этом сообщает издание haqqin.az.

Как отмечается, 8 октября, в районе полудня, Порошенко отправился с двухдневным визитом в Казахстан.

"Судя по данным онлайн-сервиса FlightRadar, он летел бортом АН-148 через Черное море. Облетев Крым, самолет двигался вдоль берегов Турции, а затем над Грузией, Азербайджаном и Каспием. Такой сложный маршрут выбран из-за осложненных отношений с Россией и взаимных запретов летать над своими территориями", - говорится в сообщении.

 

Фото: траектория полета

 

Как отмечается, по прилете Порошенко встретился с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, а переговоры Порошенко и Назарбаева запланированы на 9 октября.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Mariastar
Mariastar 8 октября 2015 19:54

Правильно делал! Хоть что-то правильно сделал! Не чего российское небо осквернять своим присутствием!)) А в Казахстан зачем полетел?! Белоруссию не удалось склонить к сотрудничеству, будет пытаться с Казахстаном дела решить?!

    
Dusha
Dusha 8 октября 2015 19:56

Ссыковатый.
Не сделали бы мы ему ничего плохого. Мы не ровня ему, не скоты.
Но нет, как вор пробирался, через огороды)

    
dispet4er
dispet4er 8 октября 2015 19:57

Интересно и как Назарбаев будет с ним общаться.Неужели будут кляться в верной любви и дружбы навека.А ведь порошенко ну никак не может представлять свой народ, который он довел до состояния гражданской войны, Наверняка без советов из госдепа не обошлось , Будем смотреть на их встречу.

    
Маргарита
Маргарита 8 октября 2015 20:32

Опять полетел клянчить помощи, только вряд ли ему там что-нибудь обломится, пусть не рассчитывает). Этот политический гаер постарается и там устроить какое-нибудь представление, только вряд ли его будут ждать овации.

    
DDD
DDD 8 октября 2015 21:14

Да кому Петя нужен, он ничего в политике и даже в своей стране не решает. Полетел и полетел, на метле или на самолете, да хоть через космос, какая разница...

    
stalin
stalin 8 октября 2015 23:12

Цитата: DDD
Да кому Петя нужен


Как кому? В данном случае Назарбаеву. Нашему другу по Таможенному Союзу. А Вы разве не знали?

    
vvvv41
vvvv41 9 октября 2015 10:54

Цитата: stalin
Цитата: DDD
Да кому Петя нужен


Как кому? В данном случае Назарбаеву. Нашему другу по Таможенному Союзу. А Вы разве не знали?

Ага... Газ просить будет. )))

    
Vorotnikov
Vorotnikov 9 октября 2015 12:45

Назарбаев, видно, решил уйти в отставку?

    
DDD
DDD 9 октября 2015 13:45

Цитата: stalin
Цитата: DDD
Да кому Петя нужен


Как кому? В данном случае Назарбаеву. Нашему другу по Таможенному Союзу. А Вы разве не знали?

Не думаю, что Назарбаев, будет делать чтото, без согласования с Москвой. А тем более, давать в долг. Сейчас главная задача не уморить народ в холоде, а заставить изменить конституцию, а дальнейшее будет развиваться по писанному. Уже Харьков требует автономии, западная украина, само собой Одесса..

    
Скептик
Скептик 9 октября 2015 14:19

Цитата: Vorotnikov
Назарбаев, видно, решил уйти в отставку?

Это вряд ли, там по результатам выборов в Казахстане было что-то запредельное, 97% при явке более 70% (могу ошибиться, но как-то так).