Порошенко: Есть политики в Киеве, которые хотят «отрезать и отдать» Донбасс

Фото из открытых источников

 

Часть украинских политиков, настаивающих на отказе от Донбасса, «будто не понимает, что ситуация не может вернуться в состояние, в котором она была до 1 марта прошлого года», — заявил в своем обращении 11 октября Петр Порошенко.

«Поэтому для реинтеграции территорий нужны чрезвычайные мудрость и дальновидность с украинской стороны. А еще сложнее, чем земли, вернуть души и сердца людей… Без Верховной Рады не будет выборов. Без выборов на оккупированных территориях политическое урегулирование зайдет в тупик», — заявил он.

Порошенко признал, что «некоторые из украинских политиков» даже не скрывают, что они именно к такому варианту и стремятся, так и предлагают «окружить, заблокировать, изолировать, отрезать и отдать».

«Но это простое решение, не требующее ни интеллекта, ни политической воли на восстановление целостности страны, ни дипломатического таланта. Поэтому это не мой сценарий. И не сценарий большинства украинцев, которые стремятся к миру и воссоединению страны», — сказал он.

«Если потеряем шанс забрать назад Донбасс и Луганщину, кто в мире будет говорить о возвращении Крыма со страной, которая разбрасывается территориями? Донбасс — это также наша Родина. Размениваться Родиной — последнее дело. Мое дело — иное, сохранить страну и восстановить ее», — резюмировал Порошенко.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 12 октября 2015 20:16

Оригинальный же способ сохранения страны ты выбрал,хотя ты ли его выбирал.

    
dispet4er
dispet4er 12 октября 2015 21:16

Это что такое нашло на порошенко? Как он заговорил загадочно. Неужели простветление низошло?

    
azazello33
azazello33 12 октября 2015 22:24

Петя хочет всю руину в хорошие руки пристроить. Чего мелочиться-то?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.