Саакашвили: при Януковиче теневая экономика была меньше

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что за последние полтора года размеры теневой экономики в Украине не только не снизились, но значительно выросли. Об этом он рассказал в интервью изданию Высокий замок.

"Я за радикальное изменение всей политики. За то, чтобы полностью изменить эту теневую систему. После Революции достоинства теневая экономика выросла с 32% до 48%. У нас при Януковиче теневая экономика была меньше, чем сейчас. Это катастрофа!", - заявил политик.

Саакашвили отметил, что со сменой власти у "кормушки" появились новые имена, но суть не изменилась.

"Хотя состоялись две революции, но нетронутая элита остается при деле. Немного изменились имена. Учитывая смену власти, к кормушке допустили других, но суть не изменилась", - считает экс-президент Грузии.

По его мнению, на уровне правительства Украины выстроились новые теневые схемы.

Губернатор опроверг приписывание ему высказывания о том, что правительство Арсения Яценюка возглавляет коррупцию.

"Я не говорил, что правительство возглавляет коррупцию, я говорил, что в Украине есть параллельное правительство, что теневые фигуры принимают решения. Что есть огромный государственный сектор, государственные предприятия, которые генерируют миллиарды долларов, но их прибыль не идет государству, а оседает в карманах теневой политической власти", - сказал Саакашвили.

Корреспондент

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

yunklob
yunklob 26 октября 2015 10:46

Этого дурака просто за лоха держат и ничего ему не показывают. lol

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 26 октября 2015 11:43

Да кто же Саакашвили поверит, он ведь с Порошенко на короткой ноге общается! От признаний одесского губернатора честно признаться, как-то ни холодно, ни жарко. Всем уже и так понятно, что с приходом Петро к власти, ситуация только ухудшилась.

    
bronenosets
bronenosets 26 октября 2015 13:00

"Я за радикальное изменение всей политики. За то, чтобы полностью изменить эту теневую систему. После Революции достоинства теневая экономика выросла с 32% до 48%. У нас при Януковиче теневая экономика была меньше, чем сейчас. Это катастрофа!", - заявил политик.
1. "Я за все хорошее и против плохого!"
2. "Всё стало хуже, даже я готов это признать (только мой упертый босс Пайетт категорически не готов), но ведь поверить в то, что "майдан против олигархов и коррупции" и "Украина це Европа" могли только истинные дураки!"
3. "Я тут как губернатор вообще не причем, что выросла теневая сторона. И кураторы Вашингтона и мой босс Пайетт тоже! Это все "само", а мы типа с этим не связаны! Мы же несем ""демократию""! Вот и принесли."
4. "Но это все фигня, главное что демократия на крови выросла до невиданных высот! Да! За это стоило лить реки крови!"
А между тем на Родине его если и хотят видеть, то иначе как в наручниках.

    
Zoom15
Zoom15 26 октября 2015 13:58

Сразу видно, Миша подотчетен янки. Будь Порошенко его реальным боссом, или кто другой из ныне действующей украинской власти, держал бы свой язык за зубами. А так он неприкосновенен, может говорить, все что захочется.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 26 октября 2015 14:01

Вот Саакашвили самый хитрый политик на Украине. Он обвиняет всех вокруг, говорит, что все воры и коррупционеры, Только он один чистенький и не пределах. Готов работать и строить независимую Украину. Только это всё слова и ничего более.

    
chrisbotti
chrisbotti 26 октября 2015 15:42

Ну вот и Саакашвили начал понимать очевидные вещи. Только раньше почему-то он об этом молчал, а сейчас трезвонит на каждом шагу без устали. По всей видимости, Мишико в премьеры метит на место Яценюка и скрывать факты коррупции больше не намерен.

    
kapitankukan
kapitankukan 26 октября 2015 18:33

Вот это поворот! А чего они ещё ожидали от одной из самых нестабильных социальных и экономических систем мира?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.