На Украине Кировоград переименуют в честь Королевы Англии Елизаветы II

С 8.00 до 17.00 возле всех избирательных участков в Кировограде работали группы волонтеров, которые  вели опрос граждан относительно переименования города.

В бюллетень для голосования, вместе с предполагаемым Елисаветградом, включили  такие заведомо непроходные названия  города как Ингульск, Златополь, Кропивницкий, Багомир, Эксампей и Козацкий.

После выхода с участка проголосовавших, им предлагали проголосовать за изменение названия города. Людям по паспорту выдавался бюллетень, в котором были представлены 7 названий, граждане делали свою пометку и бросали его в ящик.

 

Большую часть голосов жители Кировограда отдали Елисаветграду. 

Примечательно то, что власти города, отдавая предпочтение переименования города в Елисаветград, преследуют меркантильные интересы. По их словам, они, заметьте, справедливо ожидают притока инвестиций с Великобритании в город, названный в честь их любимой Корлевы – Елизабетград. Не скромное, скажу я вам желание, украинцы одним словом. 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

wilyam
wilyam 26 октября 2015 13:23

Папуас, перепиши статью))) Елисаветград, это историческое название города Кировоград- происходит от названия крепости святой Елисаветы. 4 января 1752 года сенаторы Российской империи предложили императрице основать новую крепость. Елизавета Петровна согласилась и поручила разработать план строительства на землях Гетманщины и Запорожской Сечи. И харошь из Украинцоп тупырей делать.

    
bronenosets
bronenosets 26 октября 2015 13:25

Ну вообще-то он до 1924 г. и назывался Елисаветградом, и уж точно не в честь английской королевы. Так что тут возвращение исторического названия, поэтому и проголосовали. А что до инвестиций, до банкам и компаниям глубого пофигу, как он называется.
зы. Нужно было предложить переименовать в Багомир не Кировоград, а Украину smile

    
bronenosets
bronenosets 26 октября 2015 13:26

Это шутка - на диаграмме Благомир.

    
Zoom15
Zoom15 26 октября 2015 13:50

Может дождаться чего-то похожего на стабильность и уж, потом восстанавливать историческую справедливость? Сегодня одна власть, завтра другая. Итак, денег нет, а они все памятники сносят, да новые названия придумывают.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 26 октября 2015 13:53

Ну а что, теперь же все города переименовывают на Украине, почему нет. И должны это решать граждане, а не правительство. Именно народ должен быть у власти, власть у народа. Хотя, всё равно так на Украине сегодня не сделают, сами знаете почему.

    
Silence
Silence 26 октября 2015 14:21

"По их словам, они, заметьте, справедливо ожидают притока инвестиций с Великобритании в город, названный в честь их любимой Корлевы – Елизабетград." wink wink wink

Не инвестиций они ожидают, а халявы как всегда. Ща-Мана Небесная так и обрушится на головы! wink wink
wink
Или инвестици и халява стали словами синонимами? wink

    
Silence
Silence 26 октября 2015 14:31

Что за народ такой, ни черта работать не хочет belay
Вот туда же...

Тунея́дство (от церк.-сл.: туне — даром, без платы, напрасно, без причины + ясти — кушать, есть) — в нетерминологическом значении «лень, безделье», «жизнь за счёт чужого труда, на чужой счёт», «паразитическое существование за счёт общества».
Синонимичный термин — социальный паразитизм — образ жизни, характеризующийся тем, что один человек или социальная группа живут за счёт другого человека или социальной группы.

    
chrisbotti
chrisbotti 26 октября 2015 15:35

А может быть, Киев, сразу переименовать в Обамаград? Тогда в украинскую столицу точно потекут инвестиции:) Только надо учитывать один факт, что Обама через год с небольшим, покинет свой пост и Киев нужно будет снова переименовать:) Смешно это, конечно, если бы не было так грустно.

    
Анфиса
Анфиса 26 октября 2015 16:48

Хохлы совсем умом тронулись? Мне даже интересно, как на такие нескромные желания отреагируют в Великобритании и каково будет изумление королевы, когда она о такой наглости услышит.

    
paver89
paver89 26 октября 2015 19:11

Довольно "хитрый" ход! И украинские власти, похоже, считают, что куда более хитрые британцы "купятся" на такой "прогиб"?! Даже если они все города переименуют в честь всей королевской семьи Великобритании, это не заставит англичан вкладывать деньги в умирающую экономику Украины. Надеяться на это - утопические мечты...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.