На стадионе в Киеве может появиться отдельный сектор для чернокожих

фото: football-side.com

 

На киевском стадионе «Олимпийский» во избежание инцидентов по причине расовой ненависти может появиться отдельный сектор для чернокожих болельщиков.

Об этом исполнительный директор арены Владимир Спильченко заявил в прямом эфире программы «Про футбол», которая выходит на канале 2+2.

Предпосылкой этой идеи стал инцидент 20 октября на киевском стадионе «Олимпийский» с нападением на четырех афроамериканских болельщиков во время матча группового этапа Лиги чемпионов с лондонским  «Челси». Из-за этого инцидента в отношении киевского «Динамо» Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дисциплинарное дело.

Видеозапись, на которой видно, как группа фанатов «Динамо» нападает на темнокожих болельщиков, поддерживающих украинскую команду, попала в руки УЕФА от организации «Футбол против расизма в Европе».

В Сети, а позже в СМИ Украины и английской прессе появились видео столкновений, на которых видно, как украинские "ультрас" избивают темнокожих болельщиков "Челси":

 

 

 

В прямом эфире передачи директор киевского "Олимпийского"  заявил, что идея выделения чернокожим фанатам отдельного сектора на футболе, по его мнению, неплохая. Возможно, его действительно выделят, чтобы предотвратить расистские инциденты, сказал исполнительный директор стадиона.

Однако, когда эти слова Спильченко начали цитировать средства массовой информации (в том числе и зарубежные), говоря о том, что именно высказывание директора киевского "Олимпийского", является настоящим проявлением расизма, Владимир Спильниченко заявил, что его не так поняли. 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Andryusha
Andryusha 26 октября 2015 19:32

Вот и в Европе появится отдельный ЕС для украинцев. Это был матч лиги чемпионов, его смотрели не только на территории Украины, так что все могли убедиться собственными глазами, что твориться в этой стране.

    
Andryusha
Andryusha 26 октября 2015 19:33

Вот и в Европе появится отдельный ЕС для украинцев. Это был матч лиги чемпионов, его смотрели не только на территории Украины, так что все могли убедиться собственными глазами, что твориться в этой стране.

    
Ivan_Sidorov
Ivan_Sidorov 26 октября 2015 20:39

Во-во. Правильно. Отдельный сектор для черных. Охраняемый правосеками в белых балахонах. А на выходе со стадиона виселица и горящий крест.
Цеевропа, чо.

    
dispet4er
dispet4er 26 октября 2015 22:25

Украинские чиновники как всегда чего то ляпнут а потом начинают думать,С таким же успехом будут в европе строить клетки для болельщиков из хохляндии.И никакого расизма.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 27 октября 2015 03:39

Вот оно проявление укрофашисткого расизма....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.