Французский депутат удивился смещению с поста при ПАСЕ из-за визита в Крым

 

Как рассказал сам Мариани, о своем увольнении он узнал из письма президента своей депутатской группы. Также француз был снят с поста вице-президента Европейской народной партии «по просьбе украинской делегации», передает RT.

«Я могу сказать, что я немного удивлен, так как, мне кажется, (что принять такое решение) пять месяцев спустя – это немного странно. Во-вторых, я бы сказал, что я нахожу это абсолютно глупым и абсолютно контрпродуктивным, единственная ответная реакция – это заставляет меня приехать быстрее (в Крым)», – рассказал Мариани.

Он сказал, что «очень удивлен, так как в обычных условиях Парламентская ассамблея Совета Европы должна служить местом диалога, а не местом, где, я бы сказал, выносятся приговоры».

«Но я отмечаю, что в реальности, если мы имеем отличную от некоторых точку зрения, то незамедлительно мы осуждены. Это не то, что я ожидаю от ассамблеи, которая называет себя «демократической», но это не страшно», – добавил он.

Впрочем, француз не отчаивается: он рассказывает, что собирается и впредь посещать заседания ПАСЕ, так как имеет на это право как французский парламентарий, и отстаивать свою точку зрения.

Мариани также рассказал, что, по его мнению, Европе не хватает независимости в принятии решений и что «на нее влияет большой сосед по ту сторону Атлантического океана». В результате санкций и отсутствия диалога с Москвой ЕС все больше отрывается от России, поясняет политик.

«И в реальности, не будем обманываться, все проигрывают», – заключил он.

Напомним, в пятницу Мариани, возглавлявший делегацию депутатов Пятой республики во время поездки в Крым в июле, заявил, что его попросили уйти с поста вице-президента группы партии Европейская народная партия при ПАСЕ.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.