В Севастополе пиротехники обезвредили немецкую авиабомбу весом 1700 килограммов (фото)

Авиабомбу весом 1700 килограммов времён Великой Отечественной войны обезвредили пиротехники Главного управления МЧС России по городу Севастополю совместно со специалистами Черноморского флота РФ утром 3 ноября.

Взрывоопасный предмет был обнаружен дайверами в акватории бухты Стрелецкая в 120 метрах метрах от берега на глубине 11 метров. Пиротехники МЧС идентифицировали боеприпас, как толстостенную немецкую авиабомбу, которая во время Великой Отечественной войны использовалась для поражения судов, гидросооружений, других объектов на море и суше, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

С целью обеспечения безопасности населения с 7:00 утра и до момента окончания спецоперации было запрещено проведение водолазных любительских спусков, купание, посещение береговой полосы бухт: «Стрелецкая», «Песочная», «Мартынова», «Карантинная», территория от мыса «Коса Северная» до пляжа «Толстый», а также береговой полосы заповедника Херсонес Таврический. Также было ограничено судоходства в районе проведения работ в радиусе двух километров. Сотрудники полиции обеспечили оцепление береговой части.

Сотрудники МЧС совместно со службами города провели все необходимые мероприятия по уменьшению действия взрыва и обеспечению безопасности населения и инфраструктуры. Водолазы-пиротехники МЧС с помощью понтонов надувного типа отбуксировали снаряд на безопасное расстояние и уложили на грунт на глубине более 20 метров. После чего боеприпас был уничтожен.

 

фото пресс-службы Главного управления МЧС России по городу Севастополю (92.mchs.gov.ru)

 

Всего к спецоперации привлекалось 58 человек, 6 единиц техники и 6 плавсредств, в том числе от МЧС России 24 человека, 4 единицы техники и 4 плавсредства.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

mufkaaaa
mufkaaaa 3 ноября 2015 18:17

Вот рыбы сколько!!!!!

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 4 ноября 2015 10:27

Надо было на рыбалку звать. wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.