Суд отправил лидера партии УКРОП Корбана под домашний арест

В партии сообщили, что под арестом их лидер пробудет до 31 декабря, передает «Интерфакс».

3 ноября в генпрокуратуре Украины объяснили повторное задержание Корбана. По словам начальника одного из управлений ГСУ генпрокуратуры Украины Степана Божило, Корбан снова стал объектом преследования правоохранительных органов в связи с новым уголовным делом. При этом Божило отказался рассказать, о каком именно деле идет речь.

Во вторник служба безопасности Украины опроверглаин формацию о похищении экс-кандидата в мэры Киева, лидера политической партии УКРОП Геннадия Корбана, уточнив, что он был задержан для проведения следственных действий.

Перед этим, в тот же день Корбана вывезли из зала суда в Чернигове, где ему избиралась мера пресечения, в неизвестном направлении. Защита Корбана заявила о его похищении, адвокат лидера УКРОП Оксана Тимчук отметила, что кортеж, в котором находится Корбан, следует в направлении Киева.

В понедельник лидер украинской партии УКРОП Корбан в зале судебных заседаний в Чернигове также заявлял, что его похитили, вывезли на вертолете «как сепаратиста» и не предъявили никаких обвинений. Он отметил, что сначала его доставили в Полтаву, а потом на машине привезли в Киев. При этом, отвечая на вопрос об обвинениях, Корбан заявил, что ему никто ничего не предъявлял.

Служба безопасности Украины в субботу задержала Корбана, который является соратником украинского олигарха Игоря Коломойского. Его подозревают в организации преступной группировки, которая в свою очередь подозревается в незаконном использовании средств фонда помощи бойцам военной операции в Донбассе. В этот же день следствие вручило Корбану уведомление о подозрении по трем статьям: «Создание преступной организации», «Незаконное завладение транспортным средством» и «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением». Во вторник утром его снова задержали после истечения 72-часового срока задержания, защита заявила о нарушении закона.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

vvvv41
vvvv41 6 ноября 2015 10:09

Корбаны не тонут! wink

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 6 ноября 2015 10:55

Довольно таки не трудно обрисовать, чем все кончится. Украина официально заявляет, что лидер партии "Укроп пробудет под домашним арестом до 31 декабря текущего года, а потом наверняка его отпустят на вольные хлеба.

    
bronenosets
bronenosets 6 ноября 2015 11:43

Т. е. фактически отпустили. При этом серьезные преступления - организация и финансирование НВФ (карательных батальонов) и их преступлений, убийства, похищения, отъемы собственности, райдерские захваты и т. д. и т. п. по всей Украине - всё это осталось вне т. н. "следствия".

    
SergeyK
SergeyK 6 ноября 2015 14:40

Вот те и свобода... вот те и гидность - хероев Майдану и АТО ( а - нето?) - в кутузку! Причем за то за самое, чем они всю жизнь ( включая Майдан и АТО), собственно, и занималися... А если Ляшко заарестуют? Вот куда его на киче помещать - если сразу в петушатник, то как-то вроде неудобно - герой Майдану, депутат... все таки. А если в обычную хату - так его ж там выеб...т сразу...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.