Крым решил предложить туроператорам особые условия в связи с ситуацией в Египте

Власти Крыма решили предложить российским туроператорам выгодные условия работы на полуострове, чтобы компенсировать потери в связи с ситуацией в Египте, и презентовать его как круглосуточный курорт, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

Бальбек отметил, что министр курортов и туризма Крыма пригласит на встречу всех туристических операторов, которые работают на российском рынке, передает РИА «Новости».

«Уже дано поручение... Мы будем презентовать им Крым, как круглогодичный курорт. У нас уникальный регион, где представлены все виды туризма. Будут предложены новые выгодные условия работы», - сказал Бальбек.

В частности, по его словам, профильное министерство совместно с туроператорами уже разрабатывают экскурсионные маршруты, индивидуальные туры.

«Все это позволит туроператорам получить дополнительные доходы, а также компенсировать свои риски по формированию чартерных рейсов», - сказал крымский вице-премьер.

По его словам, туроператоры, открывая новые туристические рынки, такие как Крым, смогут вернуть потери из-за прекращения авиаперелетов в Египет.

Ранее в субботу глава республики Сергей Аксенов заявил, что Крым готовит туристам предложения, которые по качеству отдыха будут соответствовать курортам Египта и Турции.

В пятницу президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. В Кремле уточнили, что приостановка полетов российских самолетов в Египет касается всех рейсов, в том числе и в Каир.

Минтранс и Росавиация объявили о приостановке полетов в Египет с 20.00 мск пятницы.

По уточненным данным, в Египте находится около 80 тыс. российских туристов.

Самолет Аirbus-321 компании «Когалымавиа», вылетевший ранним утром 31 октября из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синайским полуостровом. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Corwin
Corwin 7 ноября 2015 22:47

Для Крыма нынче не сезон прямо скажем. Да и проблема с Крымом больше транспортная, чем какая то другая - ж/д сообщение прервано. И вот, кстати говоря, в Симферополе приняли решение о национализации прибрежной полосы? Или там как и раньше всё на делянки поделено?

    
logser
logser 8 ноября 2015 16:38

Для улучшения привлекательности полуострова, предлагаю следующие шаги. 1 Для снижения цены товаров и услуг, для большегрузных машин сделать бесплатный проезд на паромной переправе, как и для жд грузов на время строительства мостового перехода. 2 Отслеживание этих " бесплатных" рейсов для предотвращения спекуляций. 3 Для уменьшения очерёдности на паромной переправе, мелкие партии предпринимателей будут формироваться в крупные бесплатные машины или вагоны. 4 Для уменьшения стоимости снабжения продуктами и другими повседневными принадлежностями организаций, предоставляющих услуги отдыхающим а также школам и больницам, сформировать единый логистический центр с льготной ценовой политикой. 5 Для восстановления сельского хозяйства в Крыму предлагаю кооперацию предприятий общепита, включающие в себя питание санаториев и пансионатов а также школ с участием работников этих заведений с привлечением учащихся (как в старые добрые времена) 6. Наладить учащимися школ крыма связи по обмену туристической привлекательности с другими странами а также регионами страны с целью рекламы полуострова. 7 Восстановление Жд производства на полуострове изготовление жд путей и стрелочных переводов. 8 Строительство морских паромов в Севастополе а также экскурсионно прогулочных катеров. 9 Разработка туристических маршрутов из Крыма включая побережье Краснодарского края. 10 Льготное перемещение строительных грузов для уменьшения стоимости жилья и последующих с ним расходов до строительства моста.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.