ДНР: Силовики обстреляли электроподстанцию в Старомихайловке из минометов

фото: РИА Новости

 

Подконтрольные Киеву военные открыли огонь из минометов по электроподстанции в населенном пункте Старомихайловка, сообщили представители министерства обороны Донецкой Народной Республики.

Представители СММ ОБСЕ и представители СЦКК зафиксировали попадание боеприпасов в районе Старомихайловки. На месте были найдены элементы боеприпасов. Представители мониторинговой миссии внесли все увиденные факты в специальные формуляры. В настоящее время комиссия покидает место обстрела.

В результате попадания боеприпасов поврежден трансформатор, еще один боеприпас взорвался неподалеку, в нескольких метрах. Трансформаторная подстанция, которая была повреждена, продолжает частично работать и снабжать электроэнергией близлежащие населенные пункты.

По предварительной информации, огонь велся из населенного пункта Красногоровка. Судя по характеру повреждений, силовики использовали минометы, отметили представители Минобороны ДНР.

Заместитель начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин сообщил также, что представители ОБСЕ и СЦКК посетили для фиксации последствий обстрелов и населенный пункт Озеряновка.

В понедельник начальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил, что разведка ДНР продолжает фиксироватьновые позиции тяжелого вооружения украинских силовиков вблизи линии соприкосновения в Донбассе.

С 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие, обе стороны и наблюдатели констатируют, что оно соблюдается. В конце сентября было подписано соглашение об отводе в Донбассе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс происходит поэтапно. Порядок отвода: в первую очередь – часть линии соприкосновения в ЛНР, включая сам Луганск (сектор «Север»), затем – оставшаяся часть фронта, включая ДНР (сектор «Юг»).

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на конец августа, жертвами конфликта на Востоке Украины стали  более 8 тыс. человек, по меньшей мере 17,6 тыс. получили ранения, 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

paver89
paver89 11 ноября 2015 14:55

Надеюсь, что отчеты ОБСЕ "лягут на стол" европейским "партнерам" Порошенко и они быстро вмешаются и прекратят все попытки своего "миньона" сорвать исполнение минских договоренностей. Причем им достаточно пригрозить украинскому президенту отменой экономической поддержки Украины, как Петр Порошенко сразу потеряет весь свой боевой запал и начнет выполнять "Минск-2"!

    
Zoom15
Zoom15 11 ноября 2015 15:21

Все как в старые добрые, хохлы первым делом бьют по местной инфраструктуре. Особенно, накануне зимы, это актуально. Ну, ничего, карма штука такая. Старушка найдет, чем покарать провинившихся.

    
Plato
Plato 11 ноября 2015 15:22

Да, что-то не похоже, что Порошенко будет выполнять все условия минских договоренностей, хотя совсем недавно именно это он обещал "на ковре" в Европе. Надеюсь, что Меркель и Олланд позвонят ему в ближайший час и отчитают, отказав в новом кредите Киеву.

    
AmaIrving
AmaIrving 11 ноября 2015 15:39

Интересно, а то, что постоянно получаем сведения об обстрелах ДНР, это входит в понятие наблюдателей, что мирные соглашения соблюдаются, или нет? Ну, просто непонятны тогда условия соблюдения мирных соглашений на Донбассе.

    
snood
snood 11 ноября 2015 16:15

Цитата: paver89
Надеюсь, что отчеты ОБСЕ "лягут на стол" европейским "партнерам" Порошенко и они быстро вмешаются и прекратят все попытки своего "миньона" сорвать исполнение минских договоренностей.

Вы действительно настолько наивны, что всерьез полагаете, будто "европейские партнеры" не в курсе творящегося на Донбассе?

    
kina123
kina123 11 ноября 2015 17:12

Украинские фашисты дали жителям Донбасса несколько недель передохнуть, а теперь опять принялись за старое. Похоже, Порошенко не успокоится, пока, окончательно не развалит незалежную.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.