Сорос подтвердил, что мир в Донбассе Украине невыгоден

Председатель Фонда «Открытое Общество» Джордж Сорос заявил, что мир на Украине приведет к тому, что «Путин достигнет своих целей», пишет "Взгляд".

Сорос отметил, что, находясь на Украине в течение недели, он понял, что ситуация в государстве не такая перспективная, как ему казалось извне. «Новая Украина была удивительно успешной, когда объединялась против внешней угрозы: жестокой враждебности Путина. После лет лишений и жертв, люди стремятся отдохнуть и заниматься своими личными или политическими интересами. Это открывает разрывы, которые до сих пор сдерживала внешняя угроза со стороны России», - заявил Сорос, передает УНИАН.

В этой связи известный биржевой спекулянт, миллиардер и филантроп отметил, что «видит реальную возможность того, что цель, которой Путин не смог достичь военными средствами, может достаться ему без всяких усилий вследствие длительного прекращения огня. У правящей коалиции очень узкий выбор. Страна не может позволить себе ни новых общенациональных выборов, ни изменений в составе коалиции».

По его убеждению, новые выборы могут подорвать деятельность украинского правительства на несколько месяцев, а страна может ввергнуться в окончательный кризис, если не выполнит условий Международного валютного фонда.

Тот факт, что мир не выгоден украинскому руководству, не раз косвенно подтверждал сам президент страны Петр Порошенко.

«Минские соглашения, как бы кто их ни критиковал, дали нам фору, дали нам время для укрепления украинской обороноспособности. Они помогли хотя бы частично преодолеть очевидное военно-техническое отставание от России», – заявлял он.

Ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщал подробности предполагаемого «умиротворения» Донбасса.

«Мы должны кратковременно осуществить блокаду, а потом фактически силовой вариант для возобновления контроля украинской власти над всей Донецкой областью», – заявлял он, подчеркнув, что его главной задачей является восстановление довоенных границ Украины.

Как заявила ранее газете ВЗГЛЯД директор Research and Branding Group, украинский социолог Евгений Копатько в украинской элите все еще преобладает военная риторика. «Очень трудно той части избирателей, на которую опираются правящие круги, отказаться от милитаристской риторики в пользу миролюбивой. Иначе сразу же проявится очень много проблем внутри правящего класса», – предрекает социолог.

Данные опросов свидетельствуют, что число украинцев, которые выступают за продолжение карательной операции, сократилось за год вдвое с лишним. Так, около 75 процентов жителей страны ориентируются на компромисс как на путь преодоления конфликта в Донбассе, из которых 21 процент готовы на мир «любой ценой», свидетельствует опрос. Военный путь поддерживают только 14 процентов населения. Примерно столько же – 13 процентов – предлагают бойкот, то есть полностью прекратить финансирование неподконтрольных территорий Донбасса.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 14 ноября 2015 19:22

Единственный диагноз могу поставить-старческий маразм. Джорджу Соросу, пора бы подумать о том, как он будет оправдываться перед всевышним за свои деяния. Одной ногой стоит на крышке гроба, а все о враждебности Путина бредит.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 ноября 2015 19:29

Сорос несет полнейший бред,по его словам украинцы были ну самой угнетаемой нацией.Мне 52 ,из их более 40 я прожил на Украине,чет не заметил чтоб хохлов прям гнобили кляты кацапы.Эх пиндосы не хрена вы в нас не понимали,не понимаете и не поймете.

    
Loop
Loop 14 ноября 2015 20:36

Мир это Война,
Ложь это Правда....

    
logser
logser 15 ноября 2015 12:08

Сороса надо поставить в один ряд с Игилом. А АТО наравне с терактами против человечества и привлечь виновных начиная с тех кто эти войны развязал и уничтожать до последнего. Что то никто о десатках тысяч погибших на Домбассе даже не заикаеться, за сбитый над Украиной самолёт вообще молчат хотя все знают кто это сделал, лицемеры и двуличники. Если прославляют Бандеру, Гитлера то чего они ожидали от других. Чего посеешь то и пожнёшь или надеялись что это их не каснёться ошибаются. Это факт...............

    
garag333-1
garag333-1 16 ноября 2015 07:34

А когда интересно эта старая сволочь сдохнет?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.