Яценюк обвинил Россию в «стимулировании глобального терроризма»

Премьер Украины заявил, что ситуация с Крымом, война в Донбассе, а также мифические «угрозы Кремля» якобы стали стимулом для глобального терроризма. При этом премьер заявил, что Украина с 2014 года страдает от российского терроризма и империализма, передает РИА «Новости».

«У нас есть разум и силы сделать все возможное, чтобы свобода и гуманизм не были раздавлены тоталитаризмом, ксенофобией и ненавистью к другой культуре, вере или языку», - заявил политик.

Яценюк отметил, что сочувствие должно быть не только риторическим или эмоциональным - оно должно быть деятельным. Он философски добавил, что «мы способны остановить этого врага. И мы это доказали. Потому что его суть - пустота. Его сила - пыль и тлен».

В воскресенье советник главы МВД Украины Антон Геращенко также увидел «руку Кремля» в парижских терактах. «Кто знает, нет ли за ними следа российских спецслужб?», - написал он в своем блоге. Он уверен, что «потоки мигрантов в Европу стали организованными и структурированными за счет материальной и организационной поддержки российских спецслужб». Таким образом, уверен чиновник, обвиняющий российские спецслужбы чуть ли не в перемене погоды, Москва «попыталась» отвлечь внимание мировой общественности от Украины.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Бузя
Бузя 16 ноября 2015 10:31

Вот уж кто бы, а Яценюк помалкивал б в тряпочку. Украина последнее время только и делала, что нагнетала конфликт на юго-востоке, развивала тоталитаризм, русофобию и ненависть к братскому народу!

    
dispet4er
dispet4er 16 ноября 2015 10:50

Очередное ля ля ля яценюка ,Москве уже давно пора просто игнорировать это правительство.так как буд то его нет.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 16 ноября 2015 12:09

Украинская власть как только не измывается над своими гражданами (режет зарплату, отменяет пособия, повышает тарифы, занимается цензурой и так далее), а Арсений про свободу и гуманизм речи задвигает.
P.S. У Крыма были все права на референдум. Так что и тут мимо.

    
garag333-1
garag333-1 16 ноября 2015 12:33

Иди у обамки морковку похрумкай.

    
Zimnev
Zimnev 16 ноября 2015 13:40

У Яценюка опять обострение! Россия - это как раз-таки единственная страна, которая была права насчёт терроризма. Мы ведь предупреждали всех о том, что надо с ними бороться по-настоящему, но нас не слушали. Теперь же всё изменилось - Запад признаёт, что мы были правы!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 16 ноября 2015 18:24

Ну и кто объяснит мне логику Путина по разброске долга Руины еще на 3 года?Мы ,что зашибись живем и хохлам деньги нужнее чем россиянам.Нет все же прав был один хохол говоривший,что мы еще и в жопу их целовать будем.

    
julia000
julia000 16 ноября 2015 19:45

Да, что тут говорить?! Господин Яценюк готов переставить с ног на голову любую информацию, лишь бы она указывала на вину России. И это уже не новость. Чего не коснись, виновата Россия. Вот только доказательств, как не было, так и нет. Забавно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.