Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко: Минские договоренности выполнить невозможно, и они не будут выполнены

Анатолий Гриценко

фото rrnews.ru

 

Минские договоренности выполнить невозможно, и они не будут выполнены. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"Минские соглашения выполнить невозможно, и они не будут выполнены. Они будут постоянно срываться. Они срывались с первого дня российской стороной. Минские соглашения завершатся тем, если их теоретически выполнить, что страна исчезнет с карты", - считает он.

Гриценко отметил, что украинские власти открыто заявили о том, что минские договоренности не выполняются.

"Надо сделать первый шаг - денонсировать, отменить минские соглашения. То, что не выполняется, то, что не живет, и то, что угрожает нашей стране, должно быть денонсировано. И начинать новый раунд переговоров в другом составе с участием Америки, всего ЕС, Великобритании и так далее", - резюмировал Гриценко.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Разин
Разин 18 ноября 2015 12:29

Они их и не обещали выполнять. И как неоднократно заявлял Порошенко, ту паузу которую они выторговали в Минске использовали для укрепления своих вооружённых сил.

    
chrisbotti
chrisbotti 18 ноября 2015 12:42

Господин Гриценко, всё возможно, если есть желание и цель. Стало быть, вы не хотите выполнять минские соглашения, поскольку не хотите понимать того, что Крым и часть Донбасса уже вам не принадлежат. Вот вы и устраиваете каждый раз провокации.

    
Скептик
Скептик 18 ноября 2015 13:04

Цитата: Разин
Они их и не обещали выполнять. И как неоднократно заявлял Порошенко, ту паузу которую они выторговали в Минске использовали для укрепления своих вооружённых сил.

А укрепили ли? Использовали для распила - это более видно и ясно. Укрепили свои счета (читай - увеличили), а что там в ВСУ укреплено? Доски на гробы теперь стали присылать (поставлять им) толще, и гвозди - длиннее, а пластиковых пакетов для трупов как не было - так и нет... А вот об этом надо бы им подумать во-первых было...

    
Silence
Silence 18 ноября 2015 14:32

"Они срывались с первого дня российской стороной."

...и Путин, Путин - паразит, лично, под покровом ночи, протягивал руку, и СРЫВАЛ так безукоризненно выполняемые украми Минские договоренности. :-)

    
AmaIrving
AmaIrving 18 ноября 2015 15:20

Ну вы загнули, уважаемый. Все может быть выполнено. Условия в этих соглашениях не такие уж конские, чтобы плакаться об их невыполнении. Просто Киеву выгодна война, так как под это дело можно лярды бюджета списывать, вот и все.

    
dispet4er
dispet4er 18 ноября 2015 16:23

Будут они выполнять или не будут но донбас навряд ли захочет вернуться под крыло украины пока там существует эта украинская не украинская власть Если опять пойдут войной,то это только приблизит дальнейший развал украины.Чего наверно и добиваеться этот бывший министр обороны,

    
kina123
kina123 18 ноября 2015 18:33

Дело в том, что минские договорённости должна выполнять не Россия, ведь она не имеет никакого отношения к этой войне. Их должен выполнить Порошенко. Если, он уберёт свои войска окончательно, и согласится прислушаться к жителям Донбасса, война сразу же закончится.

    
stalin
stalin 18 ноября 2015 23:30

Цитата:Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко: Минские договоренности выполнить невозможно, и они не будут выполнены.

Что и требовалось доказать! Интересно чего ждали в Кремле? wink

    
vvvv41
vvvv41 19 ноября 2015 09:46

Цитата: stalin
Цитата:Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко: Минские договоренности выполнить невозможно, и они не будут выполнены.

Что и требовалось доказать! Интересно чего ждали в Кремле? wink

В Кремле не ждали. В Кремле замораживают конфликт. ДНР и ЛНР какое то время будет Приднестровьем, но с общей с Россией границей. А ты ждал передачи границы укропам? ))) Мда... Вот скажи честно, тяжело жить без мозгов или "нет мозга, нет проблем"? )))

    
stalin
stalin 19 ноября 2015 19:02

Цитата: vvvv41
. А ты ждал передачи границы укропам? ))) Мда... Вот скажи честно, тяжело жить без мозгов или "нет мозга, нет проблем"? )))


Твой вопрос вполне соответствует твоему количеству серого вещества. Это "честно".

    
vvvv41
vvvv41 20 ноября 2015 10:35

Цитата: stalin
Цитата: vvvv41
. А ты ждал передачи границы укропам? ))) Мда... Вот скажи честно, тяжело жить без мозгов или "нет мозга, нет проблем"? )))


Твой вопрос вполне соответствует твоему количеству серого вещества. Это "честно".

Если сложно спросил... Прочти еще раз! )))