Голубая мечта Порошенко

Фото: Ye Pingfan / Zuma / Global Look

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью нидерландскому изданию NRC Handelsblad, что мечтает стать членом Европейского парламента от своей страны, сообщает «РБК-Украина».

Порошенко отметил, что «мечтает стать членом Европейского парламента от Украины». Кроме того, он не исключил того, что будет баллотироваться на второй срок на следующих президентских выборах.

Вместе с тем, он высказал свое мнение по поводу референдума в Нидерландах относительно соглашения об ассоциации Украина—ЕС. По словам Порошенко, референдум выгоден президенту России Владимиру Путину.

«Каждый в Нидерландах должен понимать, что голосование на референдуме — это голосование за или против украинцев, которые отдали свою жизнь во имя европейских ценностей (…) Этот референдум, сознательно или невольно, льет воду на мельницу Путина», — заявил он.

В Нидерландах сейчас готовятся провести консультативный референдум о ратификации соглашения Евросоюза с Украиной. Он назначен на 6 апреля 2016 года — и хотя его результаты носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения, если в плебисците примет участие не менее 30 процентов электората, голландское правительство обязано рассмотреть этот вопрос и отреагировать.

Порошенко также добавил, что политика России несет угрозу, как Европе, так и всему миру. При столь резких выпадах в адрес Москвы и российского лидера, президент Украины проводит личные встречи с Путиным, соблюдая все протокольные формальности.

В октябре бывший продюсер телеканала «112 Украина» Виктор Зубрицкий сообщил, что от телеканала потребовали не демонстрировать в эфире рукопожатие президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина на встрече лидеров стран «нормандской четверки» в октябре в Париже.

Lenta.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Altai2014
Altai2014 27 ноября 2015 07:48

Параше в Европе уже устали повторять, что максимум, что ему светит - это стать просто членом.
По словам Порошенко, референдум выгоден президенту России Владимиру Путину.
- заранее признает поражение на референдуме.

    
Dore
Dore 27 ноября 2015 10:13

Цитата: Altai2014
это стать просто членом.

lol lol lol +100500

    
SergeyK
SergeyK 27 ноября 2015 11:55

Ну блин и рожа... реинкарнация Бори Ельцина. "А тот похож, нет, правда, Вань, на шурина - такая ж пьянь..." А губа у него не дура - синекура в виде евродепутата, ворованные бабки под боком, живи-поживай и никаких кровавых мальчиков во сне ентот козел, уверен, не увидит. Только вот надо чтоб его туда еще хозяева отпустили... живого. Д-р Фауст тоже споначалу полагал себя настолько хитрожопым, что сумел с выгодой договориться с самим Хозяином...

    
nika3939
nika3939 27 ноября 2015 12:02

Молодец Порошенко, мечтает о высоком и несбыточном. Он в своей стране не в состоянии навести порядок и контролировать ситуацию, кому он нужен в Еврокомиссии?

    
gnedoy949
gnedoy949 27 ноября 2015 19:12

На это фрто надо только рога добавить -- и сразу в стойло .

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.