Минские соглашения поддержали только 16% украинцев

Отмечается, что отрицательное отношение на Украине к Минским договоренностям увеличилось – в марте против соблюдения соглашений было 22,2%, теперь 32,5%. Нейтральное отношение к договоренностям – у 28%. 9% сказали, что ничего о них не знают. Не смогли ответить на вопрос об отношении 14,4%, передает УНИАН.

По данным опроса, отрицательные оценки результатов Минских договоренностей наиболее выражены в Западном, Центральном регионах и на Донбассе.

Также Центр Разумкова отмечает, что подавляющее большинство граждан - 71,8% - считают, что Россия является государством-агрессором, стороной конфликта на востоке Украины, а 64,4% считают, что ДНР и ЛНР - это террористические организации, которые не являются представителями населения соответствующих территорий.

Отвечая на вопрос относительно ситуации на востоке Украины, 31,5% респондентов сказали, что это сепаратистский мятеж, поддержанный Россией, а 28% - что это война между Украиной и Россией.

При этом 16,3% считают, что идет гражданская война - конфликт между проукраински и пророссийски настроенными гражданами Украины. В то же время 8,4% считают, что идет война между Россией и США, а 7,4% - борьба за «независимость Донецкой и Луганской республик».

Центр Разумкова провел опрос с 6 по 23 ноября. Опрошено 2008 респондентов во всех регионах, кроме временно оккупированных районов Донбасса и Крыма.

Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Согласно данным опроса граждан Украины, проведенного в марте 2015 года, почти 50% украинцев считали правильным лишать гражданства за поддержку «агрессии» России и «сепаратизма». Более трети украинцев считали, что киевские власти должны продолжить силовую операцию в Донбассе. При этом около 50% респондентов заявили, что выступают за наделение Донбасса особым статусом или предоставление ему независимости.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Lenya100pa
Lenya100pa 1 декабря 2015 18:11

Я иногда просто теряюсь ,сколько же процентов в ста процентах?

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 1 декабря 2015 18:31

А стоило ли другого ожидать? Украинская власть, вплотную занималась развитием антироссийской пропаганды на территории страны, поэтому понятно, что подавляющее большинство украинцев, будет поддерживать власть.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 1 декабря 2015 18:57

Цитата: Людмила Мишина
А стоило ли другого ожидать? Украинская власть, вплотную занималась развитием антироссийской пропаганды на территории страны, поэтому понятно, что подавляющее большинство украинцев, будет поддерживать власть.
Но у нас в Крыму это же не прошло,а дети наши учились по той же программе.Значит надо иметь и свой ,,чайник ,,на плечах.

    
bronenosets
bronenosets 1 декабря 2015 19:16

ИМХО "результаты" опроса взяты с таблицы Потолоцкого, т. е. из посольства США. Надо еще добавить 86% поддержки Порошенко, 94% - Яценюка, 116 - Яроша и снять небывалые очереди у военкоматов.
А многотысячные демонстрации и митинги в подтверждение этих "результатов" найдутся, хоть одна? Просто интересно посмотреть на лозунги smile
Короче, всё это п-ж, прошу прощения за мой французский.

    
Loop
Loop 1 декабря 2015 21:26

Это манипуляция от ангажированного украинского центра Разумкова.
Создают видимость "что все украинцы хотят войны, а если не хочешь, то ты изгой и сепар-террорист".
Немецкая независимая социалогическая контора (GFK Ukraine) проводила опрос среди украинцев, результаты были другие, желающих продолжения войны было процентов 25%, а считающих что на Украине можно что-то решить силой было процентов 19%.

Немцам врать нет смысла. А вот всяким "центрам Разумкова", есть, особенно если это оплачивается.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.