Украинский боксер-супертяжеловес Глазков хочет стать гражданином России

Украинский боксер-супертяжеловес Вячеслав Глазков заявил о намерении сменить гражданство на российское. Переехать в Россию он планирует в ближайшее время. Об этом сообщил сопромоутер спортсмена, глава российской  промоутерской компании «Пушка» Кирилл Пчельников, передает телеканал "Звезда".

«Для меня давно уже известно, что Слава этого хочет. Он считает себя россиянином, так же как и его папа, и давно хочет переехать в Россию», - рассказал Пчельников, добавив, что спортсмен собирается поселиться в Краснодаре.

Вячеслав Глазков является уроженцем Луганска. Он имеет титул вице-чемпиона мира-2007, является бронзовым призером Олимпийских игр 2008 года.

Ранее стало известно, что британец Тайсон Фьюри, 29 ноября победивший на ринге украинского боксера Владимира Кличко, по версии Международной боксерской организации (IBF) лишился чемпионского титула. Причиной стал отказ Фьюри от поединка с другим украинцем – Вячеславом Глазковым, который является обязательным претендентом на титул IBF.

В ближайшее время звание чемпиона мира IBF оспорят Вячеслав Глазков и американец Чарльз  Мартин, четвертый номер рейтинга IBF.

Фото: Вячеслав Глазков/Facebook

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Altai2014
Altai2014 9 декабря 2015 20:58

Это звонкая пощечина Киеву. Надеюсь, Кличко он с собой не позовет, а то вдруг мэром Москвы выберут, я тогда совсем потрескаюсь от смеха.

    
Колорад
Колорад 10 декабря 2015 18:04

Интересно,как скоро паспорт выдадут. Вон,Монсон сколько гражданства добивается,уже и Жириновского подключили,но Путин не хочет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.