День Героев Отечества  

Сегодня Россия отмечает по настоящему памятную дату. Ежегодно, 9 декабря, отмечается День Героев Отечества. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

 

Сегодня мы славим тех, кто проявляя чудеса мужества, героизма и самопожертвования стоял и стоит на защите интересов нашей Родины. Сегодня мы вспоминаем тех, кому подвиг стоил жизни, и кому почетное звание Героя было присвоено с такой короткой, но такой емкой формулировкой «посмертно».

 

 

Россия славна своими Героями. Славна живыми, и не менее славна павшими. И именно поэтому этот обычный будний день стал для нас особенным. особенным потому что мы помним тех, кто шел на смерть не задумываясь, шел, зная что не имеет права дрогнуть и отступить, шел побеждать, пусть даже ценой своей собственной жизни. Мы помним их всех. Помним тех, кто сражался с иноземными захватчиками, посягнувшими на целостность Российской Империи, помним тех, кто шел в штыковую атаку на полях Первой Мировой, помним мальчишек, бросавшихся под немецкие танки в 1941 году под Москвой. Помним Афганистан и его Героев, помним Чечню, Южную Осетию, Помним Норд-Ост, Будённовск и Беслан. Мы помним Сирию, которая кровью дописала в сообщество Героев еще одного достойного офицера, подполковника Олега Пешкова, подло убитого 24 ноября 2015 года. Мы помним, и берем с Вас пример!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.