Порошенко ветировал поблажки для зэков

Президент Петр Порошенко наложил вето на закон о замене пожизненного заключения более мягким наказанием.

"Здравый смысл и профессионализм в данном случае победили. Все дальнейшие потуги лоббистов протолкнуть через Верховную Раду этот закон, как и умышленное затягивание судебного рассмотрения конкретного уголовного дела, под которое он принимался, должны стать предметом расследования", — написала на своей страничке в фейсбук юрист Галина Климович.

В конце ноября данный законопроект поддержали 233 народных депутатов. Законом упорядочивались условия содержания зэков, отбывание наказания осужденными по месту жительства, а также исключить норму о пожизненном заключении для пособников, которые непосредственно не участвовали в совершении преступления.

Также предлагалось введение возможности замены неотбытой части наказания в виде пожизненного лишения свободы более мягким наказанием и условно-досрочным освобождением таких осужденных.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Alxny
Alxny 19 декабря 2015 15:46

Чует мое сердце, дело пахнет новым набором в ряды АТО. Ща, еще какую-нибудь амнистию сделает в стране, и освободившихся засунет в это адово пекло, заставив их убивать своих же родственников и соседей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.