Разведка ДНР: Националистические батальоны Украины готовят наступление

фото взято из открытых источников

 

«От наших источников стало известно о самовольной подготовке националистических подразделений к наступательным действиям вопреки Минским договоренностям и указаниям военно-политического руководства Украины. Командование батальона «Днепр-1», отличающееся безрассудностью и неуправляемостью, начинает скапливать военную технику для проведения провокаций на горловском направлении», - передает ТАСС слова представителя Минобороны ДНР.

В Минобороны ДНР расценивают такие действия украинской стороны как очередной шаг в направлении эскалации конфликта.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что разведка ДНР зафиксировала новые факты переброски к линии соприкосновения украинских танков, реактивной артиллерии и орудий калибром 152 мм.

В частности, по данным минобороны, в километре от линии соприкосновения в районе села Гранитное западнее Тельманово обнаружены три самоходные артиллерийские установки «Акация» калибром 152 мм, столько же противотанковых орудий «Рапира», установка РСЗО «Град» и пять авто с личным составом и боеприпасами. В свою очередь в Селидово (29 км к западу от Донецка) зафиксировано местонахождение шести танков и четырех БМП.

В субботу сообщалось, что украинские националистические группировки в субботу возобновили обстрелы села Спартак и территории донецкого аэропорта, пишет газета "Взгляд".

Ранее в субботу разведка  Донецкой Народной Республики выявила украинскую артиллерию, танки и 12 реактивных систем «Град» вблизи линии соприкосновения.

7 декабря спикер парламента Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что украинские силовики захватили семь населенных пунктов.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

kidus
kidus 22 декабря 2015 07:59

Команда на утилизацию националистов наверно дана. ДНРиЛНР нужно предъявить счёт Украине за оказание услуги откачки септика из страны.

    
Dore
Dore 22 декабря 2015 08:04

7 декабря спикер парламента Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что украинские силовики захватили семь населенных пунктов.
Да у них по всем каналам ТВ это как освобождение от ворогов проходит!! angry
Тут вот какое дело последние аварии на ЛЭП по Крыму очень похожи на рукотворные.Очень грамотно делаются пиковые нагрузки.И где инфа по отлову (рыбаков)возле эн.. моста angry

    
Ctdf666
Ctdf666 22 декабря 2015 08:08

Киев уже давно дал понять, что соблюдать перемирие он не собирается. Порошенко только на словах такой миротворец, перед ООН или еще какой-нибудь авторитетной организацией... А сам потом в три смены гонит технику на Донбасс.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 22 декабря 2015 08:57

Ну прям реклама очередного наступления и "виноватых" уже нашли, как удобно будет апосля обвинять "неподконтрольные" Киеву соединения, а мы-чо? а мы ничо, это нацики начали, ну-ну-ну, какие нехорошие.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 22 декабря 2015 09:35

Новый год - новая старая война. Другого и ожидать не стоило от хохлов. Больше чем уверен, что нацики заручились добром Киева, которому как-то надо оправдать невыполнение условий. А так можно будет сказать, что добробаты Киеву неподконтрольны, и ничего не поделаешь.

    
Георгич82
Георгич82 22 декабря 2015 13:47

Пусть идут - для них траншея для единой могилы готова. Весь мусор в одном месте.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.