Под Горловкой «нездоровая» суета

Донбасс, 20 декабря.

Пока штаб так называемой антитеррористической операции продолжает обвинять ополченцев в нарушении Минских соглашений, Вооружённые силы Украины вероломно обстреливают населённые пункты Донецкой и Луганской народных республик. Особенно горячо в районе Горловки и донецкого аэропорта.

Под Горловкой «нездоровая» суета

По информации ополченцев Донецкой народной республики, в районе Горловки идут боестолкновения с применением стрелкового вооружения, работают гранатомёты, периодически подключаются танки и миномёты. Зайцево остаётся наиболее горячей точкой на этом направлении.

21:28 «На позициях батальона «Айдар», что в районе Широкой Балки – «нездоровая» суета, возможно, скоро начнут долбить по нашим позициям. На северных окраинах два раза лупануло что-то», — передаёт один из ополченцев в социальной сети.

23:50  «Завязался конкретный бой в направлении Жованка, Зайцево, будьте аккуратны. Снова падают снаряды в северной части. Применяется стрелковое, АГС, и БМП усиливают долбеж по позициям ополчения», — пишет другой ополченец в социальной сети.


Бои в районе населённого пункта Зайцево (Горловская агломерация)

 

Кроме того, продолжаются обстрелы в районе донецкого аэропорта, включая населённые пункты Спартак, Пески, а также «Вольво-центр». Территория аэропорта обстреливается из «отведённых» танков и крупнокалиберных миномётов, запрещённых минскими соглашениями.

21:46 «Село Спартак, аэропорт и «Вольво-центр» обстреляны из минометов и гранатометов с позиций ВСУ в Песках и Опытном. Сейчас в районе «Вольво центра» и Песок продолжается стрелковый бой, не интенсивный», — сообщает один из ополченцев в соцсети.

22:33 «ВСУ производят обстрел ДАП — танк, миномёт, наши отвечают. «Вольво центр» и Пески — стрелковый, крупнокалиберный пулемёт, миномет. Спартак — крупнокалиберный пулемёт, АГС», — рассказал один из ополченцев.

Боестолкновения в районе донецкого аэропорта официально подтверждают и в Министерстве обороны Донецкой народной республики.

«Около 21:00 украинские силовики открыли огонь по Спартаку, аэропорту и «Вольво-Центру», — сообщает Минобороны.


ВСУ обстреливают населённые пункты ДНР

 

В свою очередь украинские военные продолжают обвинять защитников Донбасса в нарушении перемирия. Штаб так называемого АТО в своей традиционной манере обвинил ополченцев в том, что они якобы 63 раза обстреляли позиции украинских военных.

«С 18 часов вчерашнего дня и до полуночи под прицельный огонь (ополченцев, — ред.) из стрелкового оружия снова попали наши позиции возле Красногоровки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – возле Гранитного, из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия обстреливали украинских воинов в районе Луганского, что в 15 километрах от Горловки», — передаёт штаб.

 

Илья Муромский, НА "Харьков"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

АнджиНов
АнджиНов 20 декабря 2015 14:13

На мой взгляд, удивляться нечему. Так называемые силы АТО, а точнее обыкновенные бандиты ее успокоятся, как и их хозяева. И те, что в Киеве и те, что в Вашингтоне. Они развязали эту войну, и они её не закончат. Без войны будет трудно доказывать, что все беды не от собственной дурости, а от России.

    
Ltymub4
Ltymub4 20 декабря 2015 15:30

Необходимо отогнать укров от крупных городов Донбасса минимум на 30-40, а лучше 50 км, а в идеале выйти на админ. границы областей (республик). Потом юридически признать их(для налаживания полноценных экономических связей и, как следствие - минимизации затрат на конфликт). Потом - режим жесткой (лучше жестокой) реакции на провокации. Например: обстрел Донецка - ответ бомбардировка центра Киева (лучше всего - правительственного квартала), убийство командира ополчения - убийство члена правительства укров. И в пропорции 1 к 10, не меньше (можно и больше). Короче, мы мирные люди, но наш бронепоезд... Что-то подлое в моей душе подсказывает мне, что укры довольно быстро станут миролюбивыми. Как немцы и японцы в 45-м. По другому - никак...

    
Ltymub4
Ltymub4 20 декабря 2015 16:11

Да что мне на карту смотреть - я сам родом из Мариуполя + донецкий студент (в далеком советском прошлом). И крупных городов во всём Донбассе меньше десятка и все они не у западных границ областей. Короче - я свою мысль выразил, если не нравится - высказывайте свою. Но чтоб это мысль работала. Мир не чернилами подписывается, а кровью. Своей и вражеской. Следующая мысль - ласково объяснить представителям межд. фин. институтов, что укры расходуют их транши на войну. Будут транши - будут санкции против лиц, принимающих решения о траншах (в виде несчастных случаев). Нужно четко понимать, что люди без совести боятся только за свою шкурку и карман. И на эти две точки надо давить со всех сил. Не боясь переусердствовать. Они всё правильно поймут и быстро отстанут. Победителей не судят и горе побеждённому. А то всё боимся - то нельзя, это нельзя, неправильно поймут, санкции не отменят. Санкции отменят только если мы победим их, или они победят нас.

    
Dore
Dore 20 декабря 2015 16:28

Цитата: Ltymub4
А то всё боимся - то нельзя, это нельзя, неправильно поймут, санкции не отменят. Санкции отменят только если мы победим их, или они победят нас.

Да Вы правы только правители наши г..ы(((Да и система вся(При слове Новороссиец они зеленеют angry

    
bronenosets
bronenosets 20 декабря 2015 18:18

Цитата: Ltymub4
Необходимо отогнать укров от крупных городов Донбасса минимум на 30-40, а лучше 50 км, а в идеале выйти на админ. границы областей (республик).
Для этого нужно 2 Украинских фронта. И кто потом будет восстанавливать разрушенное, на чьи плечи это ляжет? Что будет с разрушенной экономикой? И кстати в 50 км что, начинается антарктическая пустыня? А что потом будет на этой линии?
Что-то подлое в моей душе подсказывает мне, что укры довольно быстро станут миролюбивыми. Как немцы и японцы в 45-м. По другому - никак...
Миролюбивыми они станут, когда поймут, в какую задницу их тянет нынешняя марионеточная власть. Вот это - одна из ключевых точек выхода из кризиса. А если делать то, что предлагаешь ты - от этого они только станут хуже.
Разница между Японией, Германией и Украиной в том, что первые двое были самостоятельны, а не орудие в чужих руках.
Следующая мысль - ласково объяснить представителям межд. фин. институтов, что укры расходуют их транши на войну.
Прелестно. А то они этого сами не знают. У Украины "нет денег", чтобы расплатиться по кредитам 3+0,5 млрд. дол, а 5 млн. дол. в день на войну - есть.
Будут транши - будут санкции против лиц, принимающих решения о траншах (в виде несчастных случаев).
В смысле?
Санкции отменят только если мы победим их, или они победят нас.
Кого "их"? Если "мы победим их", то и санкции отменять будет некому smile .

    
shevhen97
shevhen97 20 декабря 2015 19:23

Скоро Новый год и киевские силовики не упустят возможность, чтобы испортить праздник жителям Донбасса. Говорить о соблюдении минских соглашений уже не приходится, Порошенко не нужен мир в стране.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.