Финляндия выдаст США российского хакера

Российского хакера, устроившего серию атак на компьютерные серверы США, передадут Вашингтону. Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на Reuters.

Власти Финляндии задержали Максима Сенаха в августе 2015 года. В Америке его обвиняют в заражении серверов вирусами, в результате которых похищены миллионы долларов.

Сейчас Финляндия готова передать его властям США. Комментируя это дело, российский МИД задержание Сенаха сравнил с «охотой на ведьм». 

«Задержание гражданина России Сенаха на границе при выезде из Финляндии в Россию — очередное проявление развязанной американскими властями противоправной практики задержания российских граждан в других странах», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Фото: osipovichi.com

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

stalin
stalin 8 января 2016 15:59

Цитата:«Задержание гражданина России Сенаха на границе при выезде из Финляндии в Россию — очередное проявление развязанной американскими властями противоправной практики задержания российских граждан в других странах», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Очередной пример Кремлевской беспомощности! Позорище, когда страна не в состоянии защищать своих граждан за границей.

    
Zimnev
Zimnev 8 января 2016 16:39

А его вина разве уже доказана? Я вот суда что-то не припоминаю. По сути, Штаты при пособничестве Финляндии просто похитили гражданина другой страны. Наши власти просто обязаны отреагировать, и я уверен, что они это сделают!

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 8 января 2016 17:08

Специалист такого профиля, как Максим Сенаха, думаю в сша не будет бедствовать, им уже скорее всего заинтересовались различные цру-фбр и тд. Хакер он и в африке сша-хакер.

    
Агап
Агап 8 января 2016 19:58

Неужели Финляндия всё-таки выдаст США несчастного? Ведь его там ожидает пожизненное. Нет, если этот шаг всё же случится, то с Финляндией отношения будут пересмотрены.

    
Loop
Loop 8 января 2016 23:57

Цитата: stalin

Очередной пример Кремлевской беспомощности! Позорище, когда страна не в состоянии защищать своих граждан за границей.


Вам украинский диванный боец, наконец-то интернет оплатили?
В реальном мире, а не выдуманном "где розовые летающие бойцы АТО какают радугой и борются с миллиоными ордами сепаратистов и шпионов Путина".
Вот в реальном мире есть диктатура одной страны США, и ни Франция не может своего директора МВФ Стросс-Кана достать из американской тюрьмы, ни европейские страны, которые вынуждены экстрадировать своих вице-президентов ФИФА в США.

А вот "беспомощный Кремль" и "Путин лалала" почему то при эвакуации граждан из Египта, Сирии и Ливии эвакуируют и украинцев. Не подскажите почему?

    
stalin
stalin 9 января 2016 22:19

Цитата: Loop
А вот "беспомощный Кремль" и "Путин лалала" почему то при эвакуации граждан из Египта, Сирии и Ливии эвакуируют и украинцев. Не подскажите почему?



Потому что это не требует вытаскивать человека из американской тюрьмы. angry

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.