Греция заявила о вторжении турецких истребителей в ее воздушное пространство

Четыре самолета ВВС Турции нарушили воздушное пространство Греции в четверг 7 января. Об инциденте заявили в греческом министерстве обороны, передает телеканал "Звезда".

Турецкие истребители три раза пересекали границы соседнего государства в северной части Эгейского моря. По данным греческого, ведомства два турецких истребителя несли авиационное вооружение.

Как уточняет «Российская газета» со ссылкой на греческую газету «Катимерини», на перехват турецких самолетов поднимались истребители Греции, которые опознали нарушителей и преследовали их.

В декабре турецкие истребители вторглись в воздушное пространство Ирака и нанесли бомбовый удар по приграничной иракской территории. Налет произошел в местности аль-Имадия в провинции Дахук. Авиаудары, по свидетельству очевидцев, продолжались более получаса.

Фото: hvkk.tsk.mil.tr

Источник: Телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анюта 324
Анюта 324 8 января 2016 12:26

Как видим Турция не соблюдает суверенитет других стран - этот инцидент только подтверждает, что её атака на наш истребитель, который даже её границ не нарушал - была заранее подготовленной и тщательно спланированной провокацией!

    
EktrS
EktrS 8 января 2016 12:36

Турция совсем обнаглела, это чистого рода провокация. Хорошо, что Греция правильно отреагировала и не стала накалять ситуацию. Это не первый раз, когда турецкие ВВС нарушают чужое воздушное пространство. Зато смеют атаковать тех, кто ничего не нарушает. За что теперь долго будут нести убытки.

    
dispet4er
dispet4er 8 января 2016 13:01

Ну и сбили бы их ,что бы больше не летали,и границ не нарушали.

    
Zimnev
Zimnev 8 января 2016 16:41

На самом деле, турецкие самолёты уже сотни раз (если не тысячи) нарушали воздушное пространство Греции. И каждый раз Греция могла их сбить за это, но у неё, в отличие от Турции, адекватное руководство.

    
СНГ
СНГ 8 января 2016 17:47

Греческое руководство как и турецкое на другом континенте.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.