Украинские журналисты отыскали у Джоконды родню из Киева и Одессы

У женщины, которая считается наиболее вероятной моделью для знаменитого портрета Леонардо да Винчи «Мона Лиза», якобы имеются потомки на Украине, целый сюжет об этом сняли журналисты украинского телеканала ТСН, передает ТРК "Звезда".

Как утверждают авторы, ее прапраправнучек обнаружил исследователь из Италии. Это сестры Наталья и Ирина Строцци, принадлежащие к одному из древнейших аристократических семейств Тосканы.

Неожиданное открытие сделал итальянский ученый Доменико Савин. Как-то он изучал семейные архивы Строцци и в одном из пятисот увесистых томов с документами, скопившимися за пятьсот лет, наткнулся на уникальные бумаги. По его словам, они подтверждают тот факт, что сестры – прямые потомки в 15-м поколении по линии отца Лизы Герардини – предполагается, что именно с нее да Винчи писал «Джоконду».

Вторым ошеломляющим открытием стало то, что у сестер есть украинские предки: их бабушка Наталья по материнской линии родом из Киева, а дедушка Владимир – из Одессы. Наталья и Ирина Строцци объяснили, что родство с Джокондой для них не новость, а реальная семейная история, которую им рассказали еще в детстве. Так что внезапное внимание прессы аристократок даже немного утомляет.

Источник: ТРК "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Silence
Silence 12 января 2016 17:47

wink wink wink
Вот жешь дебилы!
Надож так отупеть, чтоб верить в эту ахинею! wink

    
dispet4er
dispet4er 12 января 2016 17:51

Итересно а родствеников обамы нет случайно среди украинцев,Но очень хочеться что бы кто нибудь отыскал их хоть в двацатом поколении.Я так рад за украинцев без них бы людей на планете не было бы .Они везде ,они всюду как тараканы рыскающие по остаткам еды ,или на помойках.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 12 января 2016 20:37

Ага и прямые потомки Мона Лизы-красавицы Черновол и Яхно!!! winked

    
kidus
kidus 13 января 2016 09:46

Открою вам страшную тайну, инопланетяне это Украинцы будущего, они на машине времени прилетают в наше и советуют Порошенко как руководить страной. Подробности будут позже по мере поступление информации.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.