Абсурдные новости. 12 января 2016 года  

Добрый вечер, мои дорогие читатели. Представляю Вашему вниманию очередной выпуск моей авторской рубрики. Постарался выбрать самое лучшее, самое свежее и самое противоречивое. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Свердловский областной суд наконец-то вынес решение о взыскании с одной из екатеринбургских клиник 15 миллионов рублей в пользу трех пострадавших местных жительниц. Еще в 2010 году трое пострадавших обратились в клинику для лечения бесплодия. Женщинам были предложены дорогостоящие эксклюзивные процедуры, в ходе которых все трое получили заражение ВИЧ-инфекцией. Уголовное дело по данному факту продвигалось крайне медленно. Лишь в декабре 2014 года гинеколог Елена Ярушина была признана виновной по части 4 статьи 122 УК РФ - "Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей". Но реальной уголовной ответственности женщине удалось избежать – как нельзя вовремя подоспела амнистия в честь 20-летия Конституционного суда России. Не удовлетворившись результатом, пострадавшие обратились в областной суд с исками о материальной компенсации причинённого вреда. В итоге каждой из трех женщин клиника обязана выплатить по 5 миллионов рублей, не считая компенсации уплаченных госпошлин и понесенных судебных издержек. Абсурдно. Врач, заразивший женщин, мечтающих стать матерями, смертельной болезнью, легко избежал реальной ответственности. А компенсацию вреда удалось получить лишь спустя 5 лет после описанного инцидента. Тянули время в надежде, что потерпевшие не доживут?

 

 

Второе место. В Москве, из припаркованной у одного из торговых центров автомобиля Mitsubishi Outlander, была похищена сумочка с деньгами и документами. Пострадавшая, написавшая заявление в полицию о краже аксессуара, 15 000 рублей наличными и документов, числится уборщицей в одном из предприятий «Газпрома». То что уборщица разъезжает по Москве на довольно недешевой иномарке, сейчас вряд ли кого удивит. Машина может принадлежать мужу или была куплена в кредит. Удивляет другое. Сам аксессуар, в котором лежали деньги и документы, сумка брэнда Dior, был оценен потерпевшей в 300 000 рублей. Хотя в российском представительстве Dior, пояснили, что подобная сумочка стоит 2 600 000 рублей. Мне чисто по человечески интересно, в «Газпроме» так хорошо платят уборщицам, или подобные сумки выдают в качестве рабочего инвентаря? Моющие положить, перчатки резиновые, тряпки там всякие… Кстати, представители «Газпрома» открещиваются от наличия у их сотрудницы, уборщицы, столь дорогого аксессуара, делая вид, что основную ценность представляли деньги и документы. Хотя полиция утверждает, что охотились скорее всего именно за этой сумочкой.

 

 

Третье место – Украина. Сегодня эфир одного и каналов взорвала шокирующая информация о том, что модель, позирующая Леонардо да Винчи при написании им знаменитой Моны Лизы, одна из сестёр Строцци, имела украинские корни. Бабушка сестер была родом из Киева, а дедушка – из Одессы. До этого украинские корни по версии местных корифеев истории обрели Будда, Марк Цукенберг, Христофор Колумб и Иисус Христос. Кто дальше? Судя по шоколадкам с изображением Владимира Путина, выпушенными в продажу фабрикой Рошен, принадлежащей Петру Порошенко, в Украине усиленно занимаются поиском украинских корней нашего президента…

 

 

Идея отнять у России право проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году стала для многих футбольных чиновников более чем навязчивой. В преддверии выборов нового президента ФИФА, один из кандидатов, шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, заявил о своей готовности пересмотреть заявочные компании чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Однако другой кандидат в президенты, бывший заместитель генерального секретаря организации француз Жером Шампань заявил, что чемпионат 2018 года в любом случае пройдет в России. Как Вы думаете, чья предвыборная компания будет более успешной, и кто станет в итоге президентом ФИФА?

 

На сегодня все, это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики «Абсурдные новости». До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии39

Кубинский летчик
Кубинский летчик 12 января 2016 23:25

"Как Вы думаете, чья предвыборная компания будет более успешной, и кто станет в итоге президентом ФИФА?..." Уважаемый Алексей, в нынешнее время абсурда, даже страшно представить кто(((

    
Анонимно
Анонимно 12 января 2016 23:32

Судя по шоколадкам с изображением Владимира Путина, выпушенными в продажу фабрикой Рошен, принадлежащей Петру Порошенко…

На липецкой кондитерской фабрике шоколад не производят.

    
Граф
Граф 13 января 2016 08:00

Цитата: Анонимно
На липецкой кондитерской фабрике шоколад не производят.


Вы абсолютно правы! "Шоколадка" - это примитивный фотошоп и становится обидно, что с этим фейком сайт из правдивого становится похожим на обычную "желтушку"... request

    
kidus
kidus 13 января 2016 10:49

На самом деле Порошенко обожает Путина,он старается ему всячески подрожать, хочет показать своему кумиру что он тоже сильный лидер и хитрый политик. Но дело в том что Путин не хитрый а мудрый а мудрость не подделаешь ей нужно обладать.

    
Анонимно
Анонимно 13 января 2016 10:55

Цитата: kidus
Но дело в том что Путин не хитрый а мудрый а мудрость не подделаешь ей нужно обладать.

lol lol lol
Спасибо, ты с утра меня очень сильно посмешил.

Пусть твой «мудрый» Путин для начала вышвырнет «умного» Медведева. wink

    
Граф
Граф 13 января 2016 11:13

Цитата: Анонимно
Спасибо, ты с утра меня очень сильно посмешил.

Пусть твой «мудрый» Путин для начала вышвырнет «умного» Медведева.


А заменить естественно на Вас, вы ведь "мудрее" Путина и "умнее" Медведева, согласны? bully

    
Анонимно
Анонимно 13 января 2016 11:19

Цитата: Граф

А заменить естественно на Вас, вы ведь "мудрее" Путина и "умнее" Медведева, согласны? bully

Нет!!! Путин не заменим. Он один на всю Россию. Путин — наше всё. wink wink wink

Открою тебе великую тайну. В России полно талантливых людей. Твой «мудрый» Путин, с его либеральным правительством, никакими полезными талантами не обладает. А для крышевания коррупционеров талантов не надо.

    
Граф
Граф 13 января 2016 11:28

Цитата: Анонимно
Нет!!! Путин не заменим. Он один на всю Россию. Путин — наше всё.

Открою тебе великую тайну. В России полно талантливых людей. Твой «мудрый» Путин, с его либеральным правительством, никакими полезными талантами не обладает. А для крышевания коррупционеров талантов не надо.


Не надо разглашать главную российскую тайну - враг не дремлет! am
Ну а сам то ты, что можешь, кроме как по клаве стучать, а слюной брызгать, что "все не те" и "всё не то"? Спрашиваю тебя, как Петька Василия Ивановича спрашивал, кем командовать сможешь? tongue

    
Анонимно
Анонимно 13 января 2016 11:35

Цитата: Граф
Спрашиваю тебя, как Петька Василия Ивановича спрашивал, кем командовать сможешь? tongue

Мне не надо командовать, пусть командуют достойные.
А воры должны сидеть в тюрьме. (Я думаю, ты догадываешься кого я считаю за воров и коррупционеров).

    
Граф
Граф 13 января 2016 11:44

Цитата: Анонимно
Мне не надо командовать, пусть командуют достойные.
А воры должны сидеть в тюрьме. (Я думаю, ты догадываешься кого я считаю за воров и коррупционеров).


Вот и я об этом! Потому открою тебе ещё более ВЕЛИКУЮ тайну.. Таких пи"доболов, что всё про всех знают, кто кого "мудрей", кто кого "умней", кто сколько и у кого "украл" в России ЕЩЁ больше, чем просто умных.. winked Потому то они речь о себе, как командиров, НИКОГДА не ведут, как и ты, а критиковать всегда легче чем командовать, ни ответственности, ни последствий! angry

    
Анонимно
Анонимно 13 января 2016 11:49

Граф, иди поцелуй портрет путина и успокойся.

А что касаемо командовать, то ты спроси у Чурова сколько и кого он не допустил в кандидаты в президенты на прошлых президентских выборах, оставив только Путина и ещё несколько второстепенных личностей типа Зюганова.

    
Граф
Граф 13 января 2016 11:57

Цитата: Анонимно
Граф, иди поцелуй портрет путина и успокойся.

А что касаемо командовать, то ты спроси у Чурова сколько и кого он не допустил в кандидаты в президенты на прошлых президентских выборах, оставив только Путина и ещё несколько второстепенных личностей типа Зюганова.


Ну спрашивать и естественно "умно" отвечать за всех, это по твоей части - либерастного всезнайки, для которого икона проворовавшийся недоделанный адвокат Навальный! lol

    
Анонимно
Анонимно 13 января 2016 12:01

Цитата: Граф

Ну спрашивать и естественно "умно" отвечать за всех, это по твоей части - либерастного всезнайки, для которого икона проворовавшийся недоделанный адвокат Навальный! lol

Глупость фанатов-подпутинцев состоит в том, что они готовы записывать в либерастов всех, кто ихнего кумира не считает за кумира. В этом фанаты-подпутинцы очень похожи на бандеровцев, у которых кто думает иначе, тот считается агентом кремля.

    
Граф
Граф 13 января 2016 12:07

Цитата: Анонимно
Глупость фанатов-подпутинцев состоит в том, что они готовы записывать в либерастов всех, кто ихнего кумира не считает за кумира. В этом фанаты-подпутинцы очень похожи на бандеровцев, у которых кто думает иначе, тот считается агентом кремля.


Ну что ты, куда нам таким "глупым" коих в России 86% до таких "умных" так ты и компания, что языком трепать бодро научились, а вот как командовать - так сразу животом маяться начинают и в этом действительно похожи на обдриставшихся со своими "реформами" бандеровцев... tongue

    
Анонимно
Анонимно 13 января 2016 12:11

Цитата: Граф

Ну что ты, куда нам таким "глупым" коих в России 86%

86% процентов по подсчётам Чурова?
Сколько там на выборы не пришло? А сколько голосов было подтасовано?
Не переживай. В России не 86% фанатов-идиотов. Их в десятки раз меньше.

    
Граф
Граф 13 января 2016 12:17

Цитата: Анонимно
86% процентов по подсчётам Чурова?
Сколько там на выборы не пришло? А сколько голосов было подтасовано?
Не переживай. В России не 86% фанатов-идиотов. Их в десятки раз меньше.


Да не важно, кого там больше, кого меньше - важно у кого ВЛАСТЬ!!! А ты сходи штанишки поменяй, а то вдруг либерасты (которых как бы больше) победят, тебя командовать пригласят, а ты в недостойном виде ибо командовать ума не хватает, а только по клаве стучать... lol

    
Анонимно
Анонимно 13 января 2016 12:22

Цитата: Граф

Да не важно, кого там больше, кого меньше - важно у кого ВЛАСТЬ!!!

Ржунемогу. Ты никогда клоуном не работал?
ВЛАСТЬ у главного либераста и советника президента Чубайса и ему подобных. И даже сам Путин никогда не скрывал, что он либерал. И либералу Собчаку чемоданы таскал твой Путин.
Чем больше ты за Путина, тем больше ты за либералов.

    
kidus
kidus 13 января 2016 12:25

Если хочешь узнать на сколько ты прав оцени реакцию оппонентов на твои слова. Агрессия это страх перед правдой. Спасибо за реакцию.

    
Граф
Граф 13 января 2016 12:29

Цитата: Анонимно
Ржунемогу. Ты никогда клоуном не работал?
ВЛАСТЬ у главного либераста и советника президента Чубайса и ему подобных. И даже сам Путин никогда не скрывал, что он либерал. И либералу Собчаку чемоданы таскал твой Путин.
Чем больше ты за Путина, тем больше ты за либералов.


Согласен - ржать без причины, есть первый признак самого умного занятие, для таких как ты... Пиндосские фильмы любишь смотреть? Там палец показывают и такие как ты, за кадром, сразу ржать начинают! lol

    
Анонимно
Анонимно 13 января 2016 12:31

Цитата: Граф

Согласен - ржать без причины, есть первый признак самого умного занятие, для таких как ты... Пиндосские фильмы любишь смотреть? Там палец показывают и такие как ты, за кадром, сразу ржать начинают! lol

Всё. Ты сдулся.
Вместо аргументов, ты какую-то ерунду собирать начал.

    
Скептик
Скептик 13 января 2016 12:33

Цитата: Анонимно
Открою тебе великую тайну. В России полно талантливых людей. Твой «мудрый» Путин, с его либеральным правительством, никакими полезными талантами не обладает.

Ну это ты соврал откровенно.
Путин умеет стрелять из практически всего стрелкового, готовить, автомобиль (практически любой легковой, джип, м/а, грузовой), управление гусеничной техникой, в т.ч. военной, вертолет (до инструктора), самолет (вторым пилотом), парашют, медицина - по профилю, и много еще.
Путин публичен.
Ты - анонимно.
И, еще одно, наверное главное, Путин избранный президент России.
А ты кто? Оценщик его талантов через отсутствие своих возможностей?
Я пока вижу, что президент и главком у меня не ты.

    
Граф
Граф 13 января 2016 12:34

Цитата: Анонимно
ВЛАСТЬ у главного либераста и советника президента Чубайса и ему подобных.


Ой, забыл посоветовать посмотреть "поединок" Чубайса и Навального, что вела Собчак летом на канале "Дождь"... Я давно не получал большего удовольствия от лицезрения того, КАК Чубайс отимел твоего "вожачка"! wink

    
Анонимно
Анонимно 13 января 2016 12:38

Цитата: Скептик

Ну это ты соврал откровенно.
Я пока вижу, что президент и главком у меня не ты.

А этот твой избранный Чуровым, ко всем приписанным ему тобой талантами, крестиком вышивать не умеет?
Если не умеет, то точно за него голосовать не буду. Зачем мне президент, который крестиком вышивать не умеет. wink wink wink

    
Скептик
Скептик 13 января 2016 12:39

Цитата: Анонимно
А что касаемо командовать, то ты спроси у Чурова сколько и кого он не допустил в кандидаты в президенты на прошлых президентских выборах, оставив только Путина и ещё несколько второстепенных личностей типа Зюганова.

Давайте спросим Корвина, кого не допустили.
А потом еще покопаем.
Но не под Корвина, а то он меня точно перестанет воспринимать, скажет: либо пьян, либо я опять пытаюсь найти в нике "Анонимно" отголоски ника "Корвин". Ну, или наоборот.

    
Граф
Граф 13 января 2016 12:40

Цитата: Анонимно
Всё. Ты сдулся.
Вместо аргументов, ты какую-то ерунду собирать начал.


Мыльный пузырь, надутый болотной пеной даже не поднимался, ведь НИ ЕДИНОГО аргумента, кроме утверждения, что "командовать не можешь ибо глуп" ты так и не привёл... tongue

    
Анонимно
Анонимно 13 января 2016 12:51

Цитата: Скептик

Давайте спросим Корвина, кого не допустили.
А потом еще покопаем.

Я не знаю кто такой Корвин. Я на этом сайте не так часто бываю и не читаю все новости и комментарии.

А про не допущенных на выборы президента, я тоже всех не помню, но есть информация в сети. Самое известное, что помню — это Борис Миронов, которого не допустили под каким-то мифическим предлогом и из-за этого был достаточно крупный скандал.

    
Corwin
Corwin 13 января 2016 12:55

Цитата: Скептик
Давайте спросим Корвина, кого не допустили.

Да пожалуйста. Что мне Википедию жалко?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D
1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B2_%D0%A0%
D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%282012%29
В основном конечно возмутителен тот факт, что под надуманным предлогом Ивашова бортанули. А с другой стороны, наверное он тоже руководить не умеет. Не справился бы. В отличие от Медведева.
Цитата: Скептик
найти в нике "Анонимно" отголоски ника "Корвин". Ну, или наоборот.

Не надо обижать людей подобной хренью. "Анонимно" вот сразу заметил что у ГС хостинг не в России, а я за 2 года на это внимание не обратил. То что я здесь пишу много, совсем не означает, что я умнее или грамотнее тех кто пишет меньше или не пишет вообще. Понятно, что хочется некоторым чтобы людей с моими взглядами было как можно меньше - отсюда и все рассуждения про мультиводство. Но тут, вас, граждане ожидает https://youtu.be/X4_8If7qcX4?t=8

    
kidus
kidus 13 января 2016 13:06

Вот это перестрелка, даже голову не поднимешь. Пора пускать в ход тяжёлые диваны а то Корвин один бледно смотрится.Тем более Минск-2 мы не подписывали.

    
Анонимно
Анонимно 13 января 2016 13:10

Цитата: Corwin

В основном конечно возмутителен тот факт, что под надуманным предлогом Ивашова бортанули. А с другой стороны, наверное он тоже руководить не умеет. Не справился бы. В отличие от Медведева.

Тут важен не сам факт победы таких личностей, как Ивашов или Миронов. Достаточно того, что у них появился бы шанс говорить правду на центральных ТВ-каналах. Но, власть испугалась даже этого.
А что касаемо Медведева, то я бы ему даже свой унитаз чистить не позволил. Либераст Медведев вообще мало для чего приспособлен в этой жизни. И фактически Путин сейчас занимает две должности: президента и премьера. Медведев — это всего-лишь видимость, а не реальность.

    
Скептик
Скептик 13 января 2016 13:18

Цитата: Анонимно
А этот твой избранный Чуровым, ко всем приписанным ему тобой талантами, крестиком вышивать не умеет?

Понесло, Остапа.
У самого аргументы закончились?
Еще раз - не Чуровым, избран он людьми, не такими как ты. Кто-то тут пенял мне на "Леваду", но статистика по "Леваде" отнюдь не проПутинская. Глянь на досуге на сегодня.