Порошенко: Украинский суверенитет в Донбассе возобновится в 2016 году

 

«В 2016 году должно возобновиться действие украинского суверенитета в Донбассе. В 2016 году Украина должна вернуться в Донбасс», - приводит его слова ТАСС.

«Возвращение Донбасса будет решаться политико-дипломатическим путем», - подчеркнул Порошенко.

Донецкая и Луганская народные республики провозгласили независимость по итогам референдумов, проведенных 11 мая 2014 года на территории, подконтрольной ополченцам.

В Киеве ДНР и ЛНР не признают. С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на начало декабря, жертвами конфликта на Востоке Украины стали  более 9 тыс. человек, свыше 20 тыс. получили ранения, 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

kidus
kidus 14 января 2016 17:15

Очередной трёп, он ещё хотел до нового года взять контроль над границей. Много взял?

    
dimon014
dimon014 14 января 2016 17:47

МмМ...какая интересная история) Петр Алексеевич отдает отчет своим заявлениям? А если у него ничего не выйдет, как он будет оправдываться? Все на рашку свалит, хотя мы уже привыкли таким поворотам. Суть то в том, что он своему народу нагло лжет , нам то русским, до фени до его балабольства.

    
dispet4er
dispet4er 14 января 2016 18:05

Порошенко нужна територия и закрытие границ,А люди которые там проживают ему не нужны, их или всех пересажают или просто выдавят в россию, А донбасу это надо,люди там проживающие будут до конца сопротивляться украинскому режиму.

    
Zoom15
Zoom15 14 января 2016 18:22

Что бы, не происходило в стране, Порошенко продолжает стоять на своём. Наверно, именно эта способность позволяет ему так легко обманывать западных украинцев. Донбасс никогда уже не будет частью Украины, его жители уже почувствовали вкус свободы и не откажутся от неё.

    
Харитон
Харитон 14 января 2016 18:41

Порошенко обещал платить участникам АТО по 1000 гривен в день и не смущаясь дает новые обещания.

    
AmaIrving
AmaIrving 14 января 2016 18:43

Я тут скоро выльюсь скоро от смеха. Надо же столько трындеть попусту. По идеи, народ Украины должен быть сыт. Потому что такой количество лапши, что выпускает Порошенко на свой электорат можно Африку накормить.

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 14 января 2016 19:58

А я не понял. Шо опять украинских воякив проведут понурым строем по Донецку и затем помоют за ними дорогу? Только так украина может "вернутся" в Донбасс, я так думаю.

    
Silence
Silence 14 января 2016 21:07

"украинский суверенитет"

Мне так нравится wink wink wink
Это также как "исконные земли украины", "рыцарь украины", "украинская правда", "украинский язык". "украинская космонавтика", " унитарное государство украина", "украинец аваков", "украинец саакашвили", украинская смелость", "украинский героизм" и тд до бесконечности. wink wink wink wink wink

    
Миха-Ил
Миха-Ил 14 января 2016 23:35

Цитата: Llo_Garuchi
А я не понял. Шо опять украинских воякив проведут понурым строем по Донецку и затем помоют за ними дорогу? Только так украина может "вернутся" в Донбасс, я так думаю.


ПЛЮСУЮ,БРАВО!!!