Адмиралы Украины потребовали новые ракеты и корабли для войны с Черноморским Флотом

Первоочередной заботой для Украины является создание нового ракетного корабля, позволяющего уничтожать боевые единицы противника. Это связано с изменением геополитической ситуации на Черном море.

Такое утверждение занесено в отчёт о проведении круглого стола, который прошел на борту фрегата «Гетман Сагайдачный» при участии командования ВМС Украины и военных экспертов Украины, сообщает агентство "Новороссия".
 
«Важно — создание в ближайшей перспективе образцов ракетного вооружения, способных уничтожать надводные движущееся цели противника в морской акватории. Причем такой ракетный комплекс с крылатыми ракетами в первую очередь должен быть создан для оснащения корвета и ракетных катеров, а потом уже – для береговых подвижных противокорабельных комплексов. А не наоборот. Также речь идет о создании соответствующей инфраструктуры базирования кораблей, закупке боеприпасов и подготовке технического персонала. С учетом изменения геополитической ситуации на Черном море решения этих проблемных вопросов является критически важным для развития ВМС ВС Украины», — говорится в сообщении.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 14 января 2016 20:35

Эти диванные адмиралы дальше своего кресла не вылезут, а деньги как пилили так и будут пилить. Пусть весла осваивают.

    
dispet4er
dispet4er 14 января 2016 21:32

Адмиралы есть кораблей нету.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 января 2016 22:00

А ,,ДЕНЮШКА,,на эти проекты у вас есть?Нету,вот и стройте кораблики,можете из газет,получится много.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.