Вопрос о "кошельке" заставил Порошенко забыть украинский (видео)

Президент Украины Петр Порошенко во время итоговой пресс-конференции в Киеве был вынужден обратиться к пресс-секретарю за помощью относительно украинского языка, пишет РИА Новости.

Отвечая на вопрос о влиянии на него бизнес-партнера и депутата Рады Игоря Кононенко, которого некоторые украинские СМИ называют "серым кардиналом", Порошенко заявил, что не нуждается в советниках.

 


"В отличие от многих, я не нуждаюсь ни финансовых советниках, ни в кошельках. Я за всю жизнь заработал достаточно позиций, более того, сейчас могу сказать, что размер моей благотворительной деятельности измеряется сотнями миллионами гривен", — сказал он.

При этом Порошенко не мог вспомнить, как по-украински будет слово "кошелек", и обратился к пресс-секретарю за подсказкой.



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Ltymub4
Ltymub4 14 января 2016 23:57

Да что тут удивляться! Украинська мова в отличие от малоросского наречия великого и могучего русского языка является скороспелой халтурой низкопробных "диячив культуры селянського пошибу". Испахабили великолепное наречие так, что Гоголь из гроба скоро встанет. Как ответ народа на это безобразие появился суржик, т.к. говорить и мыслить на искусственном языке продуктивно не возможно(что и продемонстрировал всем упоротым петя-живодёр). Этот тезис многое объясняет из происходящего в краине У и требует серьёзных научно-практических исследований в ближайшем будущем.

    
Perepel
Perepel 15 января 2016 20:47

Герцог мира вновь изрек неоспоримый перл:
""размер моей благотворительной деятельности измеряется сотнями миллионами гривен""
Следует понимать, что этот
пис дюк
облапошил хохлов еще на сотни миллионов гривен.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.