У Клинтон и Путина сложились "интересные" отношения

Новая перезагрузка отношений США с Россией возможна. Такое мнение выразила в воскресенье, 17 января, в ходе президентских предвыборных дебатов в Демократической партии США участница политической гонки экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, передает "Утро.ru".

 

Фото: Михаил Климентьев/ ТАСС

"Это зависит от того, что я получу от этого", - добавила кандидат.

Свои отношения с Путиным она назвала интересными. "У нас бывали моменты жесткого общения друг с другом", - сказала она.

По ее словам, это были сложные деловые отношения, в которых необходимо было постоянно отстаивать свою позицию и свои интересы.

"Он человек, в отношениях с которым нужно всегда находиться в боевой готовности, он будет задираться как только может, если ты не будешь делать то же самое", - заявила она.

Кроме того, экс-госсекретарь и кандидат в президенты США прокомментировала возможность улучшения контактов между Россией и Америкой, в случае, если она станет новым американским президентом. Клинтон призналась, что у нее в этом есть личная заинтересованность.

В 2009 г. госсекретарь США и глава российского МИД объявили о перезагрузке отношений Москвы и Вашингтона. Перед переговорами о сокращении ядерных вооружений Хиллари Клинтон подарила Сергею Лаврову символическую красную кнопку, на которой было написано "перегрузка".

Она признала, что в США пытались написать это слово правильно. Российский министр сказал, что не получилось.

Тогда США добились разрешения на транзит военных грузов в Афганистан, заключили соглашение об ограничении ядерного оружия, договорились о санкциях в отношении Ирана.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

nika3939
nika3939 18 января 2016 11:01

Нормальный ход. Клинтон уже наговорила о России кучу гадостей, популярности ей это не добавило, поэтому она решила сменить тактику. И что, в штате помощников Клинтон нет ни одного человека, который умеет пользоваться словарем?

    
chrisbotti
chrisbotti 18 января 2016 14:16

Хватит, никакой перезагрузки уже быть не может, потому что Америка уже лишилась доверия России. Впрочем, если Трамп станет президентом США, то отношения между нашими странами могут быть пересмотрены. Как известно, этот миллиардер с симпатией относится к Путину.

    
stalin
stalin 18 января 2016 19:18

Одну символическую кнопку "перезагрузки" она Путину уже дарила. Результат на лицо...

    
Скептик
Скептик 19 января 2016 09:09

Цитата: stalin
Одну символическую кнопку "перезагрузки" она Путину уже дарила. Результат на лицо...

По памяти, на кнопке было написано: "Перегрузка". Это была не описка, не ошибка. Это была тогда суть курса Пиндосов в политике и отношениях с нами...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.