Советник Порошенко рассказал, как ЕС обманул Украину

фото: m.kp.ua

 

Экс-замглавы Администрации президента Украины, советник президента, бизнесмен-миллиардер, владелец «Нашей Рябы» Юрий Косюк заявил о том, что зона свободной торговли с ЕС действует лишь в сторону Украины, а европейские рынки остаются закрытыми для отечественного рынка.

«Никакого открытия рынков не произошло. Знаете, в колесах есть такой механизм, называется ниппель. В одну сторону пропускает, в другую сторону — нет. Вот такая примерно ситуация сейчас у нас с европейскими рынками. Европа говорит о Зоне свободной торговли с Украиной, и в то же время подписан кучу исключений и ограничений для экспорта украинских товаров. Поэтому это такая себе Зона свободной торговли только в одну сторону, только в сторону Украины», — сказал Косюк.

Бизнесмен уверен, что Европейский союз обманул Украину.

«Для экспорта продовольственных товаров из Украины установлены катастрофически большие ограничения или квотирования. Чтобы вы понимали: Украина производит 1 миллион 200 тысяч тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту — 16 тысяч тонн. Ну, плюс к тому еще можно ввезти без пошлины 20 тысяч тонн целой замороженной курицы (которая абсолютно никому не нужна). На все, что свыше этой квоты — пошлина больше 1000 евро за тонну», — объясняет тонкости соглашения с Европой олигарх.

Косюк считает, что столь мизерные квоты для Украины объясняются желанием Европы защитить свой рынок.

«Они четко защитили собственные интересы, а Украина проиграла. Поэтому я считаю, что и зона свободной торговли, которую очень сильно пропагандируют сегодня, это обман Украины. Вы представьте: один только наш агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» производит 700 тысяч тонн мяса в год, экспортирует 250 тысяч тонн, а Европа дала для всей Украины беспошлинную квоту на 16 тысяч тонн. Какая свободная торговля, о чем мы говорим?!» — возмущен советник президента Украины.

По информации Косюка, в ближайшие пять лет вопрос об изменении этих квот не будет даже подниматься.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

AmaIrving
AmaIrving 18 января 2016 13:12

До них дошло. Я думала, это никогда не случиться. Но еще не скоро простыня с глаз их спадет. Сильно слишком ею замотаны. Еще несколько раз украинцы лбом расшибутся об Евросоюзовские договоры, вот тогда может быть снимут вместе с розовыми окулярами.

    
chrisbotti
chrisbotti 18 января 2016 13:54

Дорогие украинцы, а о чём вы раньше думали? Неужели вы полагали, что ваши товары будут кому-то нужны в Старом Свете? Между тем, торговые отношения с Россией вы прекратили и в том числе с Крымом. Не знаю, как вы будете выкарабкиваться из этой ситуации.

    
Ltymub4
Ltymub4 18 января 2016 14:09

Цитата: AmaIrving
До них дошло. Я думала, это никогда не случиться. Но еще не скоро простыня с глаз их спадет. Сильно слишком ею замотаны. Еще несколько раз украинцы лбом расшибутся об Евросоюзовские договоры, вот тогда может быть снимут вместе с розовыми окулярами.

Да ничего не спадет с их глаз. Знаете что будет? А вот что: вяло текущая(с обострениями) деградация краиныУ, обнищание, поглупление, вымирание,и разбегание населения, раз в 5-7 лет отторжение (добровольно-принудительное) очередной окраины, боссы которой по каким-то причинам захотят "отчалить с тонущего корабля". Процесс деградации долог и мучителен, вот только конечный результат однообразен - "только в морг". Тренд "умирания краиныУ" начался в 1992г. и только набирает обороты. А что "эуропа кинула" - так что укры хотели? Прям детьми прикидываются. Да она стольких в истории кинула, что этот случай и не считается.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 18 января 2016 14:11

Я еще понимаю когда это все не знал какой то ,,Гуцульский селюк,,но когда этому удивляется,, бизнесмен-миллиардер,,.Между делом об этой ситуации 2 года назад только ленивый не говорил.Если это не ,,утка,,то становится даже непонятно как он вообще с такой ,,бизнес грамотностью,,деньги заработал.

    
Георгич82
Георгич82 18 января 2016 16:09

Кажется украинский бизнес начал что то продумывать наперед? я думал и дальше будут прыгать на майдане и верещать об агрессоре. Посомтрим как они будут потреблять всю свою продукцию сами. России точно не нужно открывать свои границы укротоварам.

    
Silence
Silence 18 января 2016 17:04

Проснулся, ё..., а до этого ты где был? Вот же идиоты! Ну-ну, продолжайте. wink

    
Анфиса
Анфиса 18 января 2016 17:29

Евросоюз обманул Украину не только в этом. А вернее, хохлы сами себя обманули, когда встали на этот путь и игнорировали все предупреждения о которых Россия предупреждала не раз.

    
SergeyK
SergeyK 18 января 2016 17:33

Какой нах... ниппель, чудо богово? Эта штуковина НАСОС называется. По проходимости туда и оттуда - да, в чем-то подобен обычному ниппелю. Но по мощи и активному типу воздействия...

    
Zoom15
Zoom15 18 января 2016 17:52

Евросоюз вместе с Америкой обманывали Украину с самого начала, кстати, до сих пор они её используют. Вот так и живём. Но даже понимая это, хохлы продолжают рассчитывать на чудо, в первую очередь на то, что ЕС введут с ними безвизовый режим.

    
Ltymub4
Ltymub4 18 января 2016 19:39

Цитата: Zoom15
Евросоюз вместе с Америкой обманывали Украину с самого начала, кстати, до сих пор они её используют. Вот так и живём. Но даже понимая это, хохлы продолжают рассчитывать на чудо, в первую очередь на то, что ЕС введут с ними безвизовый режим.

Вот безвизовый режим и будет самым чудовым ниппелем - самые трудоспособные и работящие в эуропу, "выработанный материал" обратно. И никаких соц.гарантий. Молодца эуропа, молодца!!! Без лоха и жизнь плоха!!! В краинеУ говорят: "Чому дурний - тому що бидный, чому бидный - тому що дурный".

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 18 января 2016 19:40

"Обман" или новая Госдеповская разработка США
против России?



1. "Обман" бандеровской Украины ее хозяином, содомской однополой извращенкой Америкой-Европой, есть не что иное, как очередной акт вонючей Голливудской "медиа комедии".

2. О чем свидетельствовал и Обама:
"...У Америки зато есть Айфон и Голливуд"- понимай: мощнейшая информационная армия, ПОСТРОЕННАЯ НА ЛЖИ.
А у России (попробую ответить) есть Правда жизни и Бог-Троица.

3. Не верьте ни единому слову "деятелей" Америки-Европы и их холуйского бандеровского правящего быдла Киевской власти. Спасете свой разум от помрачения.
Это нанятые проплаченные убийцы от кровавых США.
4. Русь Святая, храни ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ! В ней бо ТВОЕ СПАСЕНИЕ! (архиепископ РПЦ Афанасий (Сахаров) Ковровский)
---------------------------------------------------
Будем стоять за Донбасс и Россию горой! вместе с народом РФ, с РПЦ, с ПРОВЕРЕННЫМ высшим патриотическим руководством РФ, с В. В. Путиным.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 18 января 2016 22:13

Прозрел!Европе были нужны новые рынки сбыта,она их получила.А Украинской промышленности придёт конец.Страну ждёт обнищание,вымирание и развал.Надеюсь и к России определённые земли прирастут.

    
АК47
АК47 19 января 2016 02:39

Цитата: AmaIrving
До них дошло. Я думала, это никогда не случиться. Но еще не скоро простыня с глаз их спадет. Сильно слишком ею замотаны. Еще несколько раз украинцы лбом расшибутся об Евросоюзовские договоры, вот тогда может быть снимут вместе с розовыми окулярами.

В целом не дошло. Это частный случай когда с 01.01.2016 закрылся российский рынок и он понял. Сейчас шум поднимет и под него выбьет себе льготы внутри страны в виде снижения налогов. Или думаешь он от своей прибыли откажется?

    
k-387
k-387 19 января 2016 08:22

О! "Прозрел"! И причем, совершенно "неожиданно". Даже не смешно.