В Украине наступил "худший день в году"

18 января является худшим днем 2016 года. Согласно исследованиям британского психолога Клиффа Арналла, третий понедельник января является самым депрессивным днем года – именно на это время падает сочетание низкой температуры воздуха, оставшихся после рождественских праздников долгов и сознания того, что выходные миновали.

Кроме того, многие люди расстроены, что уже успели нарушить обещания, данные самим себе в новогоднюю ночь. А чаще всего те, кто загадывают желания по бой курантов, дают слово бросить курить и похудеть. Этому психологическому феномену дали названием Blue Monday ("грустный понедельник"), передает Росбалт.

Словно в подтверждение теории Клиффа Арналла, сегодня в Киеве два человека прыгнули с Московского моста. Об этом "Вестям" сообщила спикер ГСЧС Киева Светлана Водолага.

"Сначала прыгнул (или упал) один человек с Моста Метро. А когда первого водолазы достали, поступило сообщение о том, что еще один человек прыгнул с Московского моста. Водолазы поехали его доставать", - сказала спикер ГСЧС.

Было ли это падение случайным, или намеренным будет устанавливать полиция.

В полиции уже установили личность погибшего при падении с Моста Метро. Им оказался 30-летний киевлянин. Информацию относительно второго устанавливают.

Чтобы бороться с хандрой в самый грустный понедельник психологи предлагают заняться шопингом и спортом, сходить в зоопарк, на выставку или в кино, сделать что-нибудь своими руками, начать планировать путешествие или просто выпить.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 18 января 2016 16:29

С их властью и советниками вашингтона у них теперь такие дни через один.

    
Анфиса
Анфиса 18 января 2016 17:24

На Украине угнетающая обстановка, а если учесть все критерии, который перечислил автор статьи, то там с моста люди будут прыгать чуть ли не каждый день.

    
АнджиНов
АнджиНов 18 января 2016 18:36

Для Украины последние почти два года, каждый день "грустный понедельник". Так что ничего удивительного в этом нет. А вот совет психологов - просто выпить, Президент Украины исполняет добросовестно и регулярно.

    
Andryusha
Andryusha 18 января 2016 19:15

В Киеве люди с мостов прыгали по причинам полнейшей безнадеги, но сегодня у этих суицидников появились дополнительные причины. Так что все в этой стране хорошо, украинский президент так сказал.

    
azazello33
azazello33 20 января 2016 09:14

Совсем свидомые не ловят мышей. До сих пор ещё мост Московский у них в киеве имеется.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.