В Раде хотят сажать украинцев на 2 года за признание Крыма российским

 

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об усилении ответственности за признание российского статуса Крыма и "отрицание оккупации" полуострова. Согласно документу, не согласным с официальной позицией Киева по вопросу статуса Крыма грозит 2 года лишения свободы, сообщает РИА Новости.

"Публичное отрицание временной оккупации Российской Федерацией части территории Украины – Автономной Республики Крым и города Севастополя, а так же изготовление или распространение материалов с таким отрицанием карается штрафом от 300 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (в пересчете на рубли – от 16 тыс. до 27 тыс. руб. – ред.) или лишением свободы сроком до двух лет", – говорится в документе, опубликованном на официальном сайте украинского парламента.

При этом те же действия, совершенные служебными лицами или если они совершены повторно, караются 4 годами тюрьмы. Автором законопроекта выступил внефракционный депутат Виктор Балога. В документе парламентарий также предлагает наделить Службу безопасности Украины правом запрещать через суд работу субъектов хозяйствования, чьи должностные лица поддерживают российский статус Крыма.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Анюта 324
Анюта 324 20 января 2016 13:59

Они бы ещё приняли закон о признании белого чёрным и отвественности за несогласие с ним). Самовнушение и самообман редко действуют положительно на тех, кто ими занимается. Пусть строят тюрьмы: придёт момент, когда все 43 украинских миллиона будут вынуждены признать реальность).

    
Пророк
Пророк 20 января 2016 14:27

Список лиц, подлежащих ликвидации, пополняется.

    
EktrS
EktrS 20 января 2016 14:42

Чего они там в раде только не хотят? Готовы даже украинцев сажать. И что они этим добьются? Крым в состав Украины не вернётся. Да и всех украинцев не пересажаешь.

    
Altai2014
Altai2014 20 января 2016 15:18

Мелко плавают. Всем гражданам пройти тест на полиграфе на предмет патриотизма. Не прошедшим - лишение свободы в зависимости от набранных баллов. За одним всем сдать отпечатки пальцев и фотографию в профиль. Для начала хватит, а там посмотрим.

    
Странник
Странник 20 января 2016 15:24

Наверное будут проводить опрос общественного мнения belay и по результатам опроса, сажать безжалостно. Вспоминается из известнейшей советской сказки: "А вы, выше величество не бойтесь тех, кто не подумавши скажет. А бойтесь тех, кто не сказавши подумает!" lol
Прийдётся ещё один закон принимать - кто подумает о том, что Крым не Украинский и, не скажет об этом до пяти лет тюрьмы и десятка порагам...

    
Агап
Агап 20 января 2016 19:48

Крым стал российским совершенно законно. Ведь крымчане совершенно добровольно проголосовали за то, чтобы присоединиться к России. так что киевской власти ещё надо? Им пора смириться с утратой Крыма.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.