Владимир Путин на форуме предпринимателей «Малый бизнес — национальная идея?»

Президент РФ Владимир Путин принимает участие в пленарном заседании всероссийского форума предпринимателей «Малый бизнес — национальная идея?».

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Агап
Агап 20 января 2016 19:42

Сейчас для развития малого бизнеса делается много. Государство снижает налоговое бремя, предоставляет гранты. А для индивидуальных предпринимателей налог не предусмотрен, если их доход меньше триста тысяч рублей.

    
Разин
Разин 20 января 2016 20:13

Цитата: Агап
Сейчас для развития малого бизнеса делается много. Государство снижает налоговое бремя, предоставляет гранты. А для индивидуальных предпринимателей налог не предусмотрен, если их доход меньше триста тысяч рублей.


Вот не надо брехать то. У меня за последние пять лет "на районе" полдюжины малых и средних предпринимателей и предприятий разорились. Половина мелкоты "ушла в подполье" сами на себя работая мелкими шарагами. Даже дочерние предприятия крупных компаний, в особенности строительных ушли с рынка. Фактически распущены. Потому что не тянут лошадиную мзду за разрешения и лицензии как СРО в стройбизнесе. Это не считая того, что небольшие местные предприятия искусственно разоряются выжиманием с рынка крупными акулами завозящими своих вахтовиков. "Государство снижает налоговое бремя" - это когда и кому оно снижало? Увеличивая при этом нагрузку на малый и средний бизнес в части социальных отчислений! Набираем в поисковике "Изменения ухудшающие положение налогоплательщиков" - и "любуемся"... Давя где не налогами, там законодательством реально урезающим возможности для тех или иных видов деятельности. То торговыми площадями, то запретом на торговлю теми или иными видами товаров, то ограничениями в кредитно-финансовой деятельности как для КПК в прошлом году. То выросшими как на дрожжах "многофункциональными центрами" - куда ни зайди за всё государству плати за услуги, словно налогов им мало.
Брехуны запутинские. Собственно вся эта речь - очередная рисовка на публику, когда опять у малого и среднего бизнеса опять накопились вопросы, на этот раз по "Платону", который ударил именно по мелким частникам у кого фуры в личном пользовании.

    
Севас
Севас 20 января 2016 20:39

Дядя Вова хватить лясы точить, пора уже хоть, что то сделать, а то страна развалится

    
stalin
stalin 20 января 2016 20:46

Одна и тоже "бла, бла, бла", по двадцатому разу. А воз и ныне там...

    
Corwin
Corwin 20 января 2016 21:10

Скажем так, любой желающий легко может попробовать это самое "многое" на себе. Узнает и про "налогове бремя", которое государство "снижает" и про ежеквартальные отчеты в 3 разные организации и про лицензиии и про ... . Ну короче "многое", да. ИП-дальнобойщикам с одной фурой как врезали Платаном поперек паха - благодарных не сосчитать.

    
Михрютка
Михрютка 20 января 2016 23:36

Разин."У меня",это как?И цитирую тебя же,придурь пендосская(Вот не надо брехать то. У меня за последние пять лет "на районе" полдюжины малых и средних предпринимателей и предприятий разорились)эПонял?Ебанько,что ты спалился????

    
Михрютка
Михрютка 20 января 2016 23:38

Разин!Какой район,конкретно?Ты мне скажи.Вместе разберёмся...

    
Скептик
Скептик 21 января 2016 09:54

Цитата: Corwin
ИП-дальнобойщикам с одной фурой как врезали Платаном поперек паха - благодарных не сосчитать.

Там один из дальнобойщиков, вроде как Навальный. Он как раз ИП-дальнобойщик?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.